Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Что касается детсадов,то в новом микрорайоне Левенцовка их 4

Ага, четыре. И, как оказалось, это мало для такого большого мкр. У меня знакомая, живущая уже лет 8 на Левенцовке и поставившая ребенка сразу после рождения в очередь, место в садике на Левенцовке в этом году не получила. А так как выходить на работу надо, возит теперь в садик в районе шк. 112. Мелкому 3 годика в феврале будет.

 

 

 

Так же не могу понять сетуацию с дет. Садами. Нам 1.2 года. Если мы сейчас встанем на очередь, во сколько попадём?

Шансы попасть есть, но это может оказаться садик по остаточному принципу и не рядом с домом.

 

Смотрите, Ростов, насколько я помню, делится на 8 районов - Советский, Пролетарский, Железнодороный и т.д.

В очередь в садик Вы становитесь в районный отдел образования по месту прописки. Весной, когда ребенку будет под три годика, Вы звоните в этот отдел образования и говорите дату постановки на учет, а в ответ Вам говорят когда в апреле/мае подойти к ним за путевкой. Чем раньше поставили, тем раньше пойдёте за путевкой. Соответственно дети младше Вашего, но поставленные в очередь раньше, получат направление в садик раньше Вас. Вполне вероятно, что когда придёт Ваша очередь, окажется, что ближайшие (популярные) садики уже забиты, и предложат другой, находящийся в этом же районе, где места есть, но от Вашего места проживания далеко. Тут надо либо соглашаться, либо переносить получение путевку на следующий год. Соответственно тогда шансов получить более удобный Вам садик в теории больше. Потому что в следующем году может оказаться, что группы 4-х леток заполнены под завязку и новеньких просто не берут.

НО! Так всё происходит в ЖД районе нашего города)) В каждом районе еще и по разному ;) Но вроде принципа вызова за путевкой по дате постановки на учет придерживаются везде, просто где-то вывешивают списки, где-то сами звонят...

 

Со школами в этом смысле проще - есть список школ, и список прикрепленных к ним домов. Если ребенок живет в доме, относящимся в этой школе, его обязаны принять. С садиками это не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 338
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • igostap

    15

  • skazka_rostov

    36

  • Дончак

    15

  • Happy

    11

Лучшие авторы в этой теме

Здравствуйте! Переезжаем в Ростов с мужем в начале декабря на пмж, но вопрос какой район выбрать не закрывается
Помогите пожалуйста с выбором, где лучше жить, какие вообще есть отличия между районами!
Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Здравствуйте! Переезжаем в Ростов с мужем в начале декабря на пмж, но вопрос какой район выбрать не закрывается Помогите пожалуйста с выбором, где лучше жить, какие вообще есть отличия между районами! Заранее большое спасибо!
Мне кажется район жилья надо выбирать в зависимости от местоположения работы)

 

А любой общий разговор на тему "какой район лучше" приведёт к пословице "каждый кулик своё болото хвалит")) Мне вот Западный район нравится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Западный очень хороший район с развитой инфраструктурой, достаточно зеленый. Не берем конечно новый Левенцовский район. Находится не в низине,а на горе. А в целом конечно лучше жить ближе к работе, но место работы в течении жизни меняется. Поэтому лучше, чтобы сам район вам нравился. Из центра безусловно легче добираться в любые районы города

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все районы Ростова хороши для жизни. Иначе бы некоторые из них опустели. Но для каждого человека подходит свой район. Для вас персональный выбор района зависит от социальных потребностей, уровня достатка, наличия малолетних детей, работы и прочих запросов. Как можно советовать? Для меня лучший район - Чкаловкий. А кто-то скажет что это район бедных и злых заводчан, живущих в общагах и бухающих круглые сутки. Как я могу вам советовать? Ничьи советы вам не пригодятся. Приезжайте и пробуйте сами. Ошибайтесь, переезжайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
Гость Михаил Зацарицин

Прилетел впервые в Ростов вчера из Мурманска и первое что удивило отсутствие снега в феврале. У нас такая погода в конце апреля обычно :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Уехала из Ростова в 2013 году в Москву. Мечтаю вернутся. К сожалению связывающие обстоятельства с детьми не позволяют сделать это быстро. Но вернусь. Обязательно вернусь в мой любимый город!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.05.2019 в 15:36, Гость Ната сказал:

Уехала из Ростова в 2013 году в Москву. Мечтаю вернутся. К сожалению связывающие обстоятельства с детьми не позволяют сделать это быстро. Но вернусь. Обязательно вернусь в мой любимый город!!!

Можно узнать что не устроило в Москве?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Наверное климат, стоимость жилья, трафик жизни и специфическое население, среди которых с одной стороны много понаехавших, а с другой зажравшихся из тех, что чуть раньше понаехали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очарована Ростовом. Ездила несколько раз туда. Хотела переехать из Краснодара в Ростов. Жила год в Краснодаре. Вернулась в Сибирь. Климат супер, фрукты-овощи тоже. Но работы мало и зп маленькие. И тесновато становиться от переехов, как бы глупо не звучало это из уст перееха :). К нам в Красноярск тоже много едут. В основном из ближнего таджикского и узбекского зарубежья. Зп сбивают до минимума. Вот думаю на сколько все же Москва резиновая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу пару слов сказать на счет зп. Я уезжала из Ростова с уровнем зп в три раза ниже, чем у меня в Москве. НО! Жить лучше как то не стала.... Даже не знаю, куда здесь деваются деньги. Все на детей, коммуналку, проезд.... На себя ничего не остается. Поэтому есть возможность сравнить. Ни в коем случае не хочу сказать плохо про Москву. Люблю этот город. Но мне мои Ростовчане милее всех. Скучаю по Вам, мои земляки. Простые, светлые, открытые люди. Единственный минус - понтов много.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

А еще из Москвы дёшево летать в Европу, не сравнимо с Ростовом. И даже почему-то в Турцию. Но думаю людям с ипотекой в Москве эта информация не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.