Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Как сэкономить на ремонте?  

10 пользователей проголосовало

  1. 1. На материале?

  2. 2. На рабочих?

  3. 3. Своими руками?

  4. 4. Стоит ли экономить?



Рекомендованные сообщения

это лучше чем сидеть дома)))

Аха, лучше!!! Как шутил один мой друг еврей - "Вам млять работу дали а вы ещё неблагодарные денех просите" Так я вместо таких китайских шабашек лучше дома на самого себя поработаю, ато дома уже даже тараканы на меня волком смотрят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Хмурый

    6

  • dikapitator

    6

  • Измельчитель сыра

    12

  • Fox2003

    25

Лучшие авторы в этой теме

ну если родственники специалисты в этой области...а вообще конечно лучше к профессионалам,но опять же... обои, например,я сама поклею наотлично, а вот плитку пусть кладут,тот кто это делает постоянно и на хорошем уровне

не, стены поштукатурю либо обошью гипсокартоном, пошпаклюю, одним словом подготовлю под обои, но обои клеять нееенааавиижу, вот клянусь. Помоему это чисто женская привилегия. Я даже когда помогаю в процессе поклейки, засыпаю и падаю как тот сурикат. И кстати насчёт обоев - эти кондомы которые производят обои мотают рулоны по 10 метров при учёте наших высот стен минимум 2,60м (хрущёвки не в счёт, поскольку город состоит далеко не из хрущёвок), в итоге с рулона, даже если обои без рапорта (подгонки орнамента) получается 3 реза вместо 4х. Таки шо теперь - да нехочу я за мебельной стенкой делать обойную брекчию - ну спать не буду спокойно с мыслью что за шкафами на стены корова испражнилась.... Ааааа, нехочешь, ну тогда иди докупай ишшо пару рулонов (твоих любимых по полторы тыра за ролик) а чо останется порежешь на салфетки - гостям под столовые приборы подкладывать будешь ( :shock: ух ты, вот ёллапуки, а это тема!!!! :umnik:, хорошая идея для праздника новоселья ) :lol: салфетки из обоев :lol: на стол для гостей, в новоселье :rofl: а чо останется - туалетная бумага, гостям понравится, особенно плотность. Главное чтоб рабочую поверхность с декоративной не перепутали. Смех смехом, но с обоями как то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Смех смехом, но с обоями как то так.

да я как бы в курсе....Сама это прошла не так давно... а иначе никак
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я год назад вьхал в новыю квартиры. С псевдоевроремонтом. Как оказалось.

 

За это время я:

 

перестелил паркет. рабочие его положили настолько коряво.

 

сменил выключатель на бойлере. рабочие поставили китайский, самый дешевый. он через полгода вышел из строя.

 

сменил поддон в душе. прежний меня не выдерживал, и в результате просто поламался.

 

на одой стене переклеил обои. прежние обои пропускали влагу с улицы.

 

сменил гайку на кране. прежняя гайка откручивалась, так как не подходила по размеру.

 

И еще по мелочи.

 

с тех пор я строителей ненавижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я год назад вьхал в новыю квартиры. С псевдоевроремонтом. Как оказалось.

 

За это время я:

 

перестелил паркет. рабочие его положили настолько коряво.

 

сменил выключатель на бойлере. рабочие поставили китайский, самый дешевый. он через полгода вышел из строя.

 

сменил поддон в душе. прежний меня не выдерживал, и в результате просто поламался.

 

на одой стене переклеил обои. прежние обои пропускали влагу с улицы.

 

сменил гайку на кране. прежняя гайка откручивалась, так как не подходила по размеру.

 

И еще по мелочи.

 

с тех пор я строителей ненавижу.

Что значит в новую???

Купили у застройщика или на вторичке? Хотя в том и другом случае глупо ждать отличного ремонта по всем вашим пожеланиям.

Строители тут совершенно не причем, вы же искали подешевле, вот вам результат.

Купите землю, постройте дом своими руками сделайте там отделку так же своими руками и возможно тогда вам не придется менять гайки, паркет и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я немного странно проголосовала - и за своими руками, и за рабочих. Но здесь я имею в виду, что что-то ведь все равно мы умеем и вполне можем сэкономить, если не в убыток общей картине. Ну а вообще - оставим это дело профессионалам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я немного странно проголосовала - и за своими руками, и за рабочих. Но здесь я имею в виду, что что-то ведь все равно мы умеем и вполне можем сэкономить, если не в убыток общей картине. Ну а вообще - оставим это дело профессионалам.

я вас понял, спасибо за голос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я год назад вьхал в новыю квартиры. С псевдоевроремонтом. Как оказалось.

 

За это время я:

 

перестелил паркет. рабочие его положили настолько коряво.

 

сменил выключатель на бойлере. рабочие поставили китайский, самый дешевый. он через полгода вышел из строя.

 

сменил поддон в душе. прежний меня не выдерживал, и в результате просто поламался.

 

на одой стене переклеил обои. прежние обои пропускали влагу с улицы.

 

сменил гайку на кране. прежняя гайка откручивалась, так как не подходила по размеру.

 

И еще по мелочи.

 

с тех пор я строителей ненавижу.

Ну не горячись уж ты - прям ненавижу. Строители это те же дети, только с большими писюнами. :lol: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dikapitator,Я думл ты врач, хирург....век живи, век учись..

не Landser - это ремесло Господь даровал человекам когда создал Адама, дабы возможно было создать спутницу Адаму чтобы скорбь бытия его не была столь тягостной - из ребра Адама. Мне Господь даровал ремесло своё - сотворение мира из хаоса!!! А если по честноку - прое_ал с материалом или с качеством штукатурки -недозаработал - та и фуй с ним-лучше делай следующий раз. Про_бал жизнь человека жить дальше с этим тяжко. Этож не компьютерная игра где можно пеезагрузить игру и ещё раз сделать операцию но как то по пробовать по другому чтобы показать :fuck: Анубису. Ну если Лансик наши путеноиды загонят тебе маслину под кожу постараюсь но без наркоза-живее будешь! А наркомовские выпью сам-кровь особого восторга по тверёзому не вызывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Экономить лучше свои руки и ... нанять специализированную бригаду, предварительно заключив договор )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экономить лучше свои руки и ... нанять специализированную бригаду, предварительно заключив договор )

Точно :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.