Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Ростовский суд рассмотрит дело о крашеной икре для суши-баров


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Следственной частью СУ УМВД России по городу Ростову-на-Дону завершено расследование уголовного дела в отношении группы, состоящей из трех человек, по факту незаконного использования товарных знаков.

 

В ходе предварительного следствия установлено, что в 2012 году житель города Краснодара создал межрегиональную организованную группу, в которую привлек двух человек – уроженцев Краснодарского края и Ростовской области.

 

С целью извлечения прибыли, созданная им группа, в производственных помещениях, расположенных на территории города Ростова-на-Дону, осуществляла производство контрафактной икры летучей рыбы тобико и икры мойвы масаго, которая используется для приготовления блюд японской кухни. Контрафактная икорная продукция, права на использование товарного знака которой принадлежали одному из известных производителей рыбной индустрии, реализовывалась различным потребителям в город Москву и Московскую область, а также в Санкт-Петербург, Самару, Краснодар, Ставрополь и другие субъекты РФ.

 

В ходе расследования уголовного дела было проведено 32 обыска в шести субъектах РФ, при проведении которых изъято несколько тонн контрафактной икры, а также документы, подтверждающие преступную деятельность организованной группы. Ущерб, причиненный правообладателю товарного знака, составил 2,5 млн рублей.

 

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ворошиловский районный суд города Ростова-на-Дону для рассмотрения по существу.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.