Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Владимир Бессонов просит Думу отказать в передаче его дела в суд


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Депутат Государственной думы от партии КПРФ Владимир Бессонов обратился в Думу с просьбой отказать в передаче в суд его дела о драке с полицейским, сообщают РИА Новости.

 

Как заявил Владимир Бессонов в ходе выступления на заседании фракции в понедельник, в ближайшее время Следственный комитет может попросить Генпрокуратуру обратиться в Госдуму по его делу.

 

 

«Я обращаюсь к депутатам, чтобы они использовали свои возможности и переговорили на своих уровнях в своих комитетах с депутатами о том, что, возможно, этот вопрос будет внесен. И было бы неплохо, если бы Государственная дума отказала в передаче дела в суд», — сказал г-н Бессонов.

 

Напомним, по версии следствия, 2 декабря 2011 года в Ростове-на-Дону депутат от КПРФ Владимир Бессонов организовал не согласованный с властями митинг численностью более 100 человек на площади перед резиденцией полномочного представителя Президента России в Южном федеральном округе. Сотрудники полиции потребовали прекратить его проведение. Бессонов совместно с другими организаторами митинга на требования сотрудников полиции ответил отказом. После того, как полицейский патрульно-постовой службы и заместитель начальника ГУ МВД России по Ростовской области предприняли попытки самостоятельно отключить звукоусиливающее оборудование, Владимир Бессонов причинил полицейским телесные повреждения и повредил форменную одежду.

 

Отметим, что летом прошлого года следствие в отношении депутата было завершено, материалы дела поступили в прокуратуру, но 20 января текущего года г-ну Бессонову вновь предъявили обвинение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Меня коммунисты надо сказать прямо, раздражают. По сути, их время ушло, а они еще пытаются воевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.