Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В Ростове-на-Дону появился трамвай-музей истории полиции


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

23 Октября 13:16

По инициативе полицейских и ветеранского актива ГУ МВД России по Ростовской области в областном центре впервые появился передвижной музей истории органов правопорядка. Трамвай, в котором каждый гражданин может ознакомиться со славной историей подразделений внутренних дел Ростовской области, почерпнуть для себя новые знания и проникнуться атмосферой профессии, чье предназначение защищать законные права и интересы граждан, запущен по маршруту номер один.

 

Презентация тематического трамвая была приурочена к церемонии вручения премии общественного признания «Честь и доблесть», которая впервые прошла в столице Южного федерального округа – городе Ростове-на-Дону. Акция стартовала десять лет назад по инициативе Российского Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России совместно с другими общественными организациями в целях духовного и патриотического воспитания молодого поколения, повышения авторитета полицейских и военнослужащих внутренних войск, а также популяризации службы.

 

В вагоне размещено множество плакатов, фотографий, стендов с информацией о сотрудниках МВД, которые раскрывали и расследовали наиболее громкие уголовные дела. В салоне установлены манекены в форме современного полицейского и сотрудника правопорядка прошлых лет.

 

Первыми пассажирами уникального и единственного в стране трамвая-музея стали помощник Министра внутренних дел Российской Федерации, председатель Российского совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России генерал-полковник внутренней службы Иван Шилов, начальник регионального главка МВД генерал-майор полиции Андрей Ларионов, а также члены координационного совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России в ЮФО.

 

Авторы проекта уверены, что школьники, студенты, гости и жители Ростова-на-Дону и области, благодаря передвижному музею больше узнают об истории МВД, работе сотрудников органов внутренних дел, и осознают, что служить Российской Федерации и защищать свой народ – это престижно и почетно.

 

post-2422-0-01171400-1414150202.jpg

 

post-2422-0-62311900-1414150207.jpg

 

post-2422-0-56982900-1414150212.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников

Ух тыж епрст!

Смотрите: СПБ. Автобус- бар. Вот это- идея)

 

34154981.jpg

Изменено пользователем Раскольников
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там, в трамвае, места мало. Для массовых мероприятий не хватит. Нужен поезд... из трамваев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.