Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Bild: Большой бизнес встречается с Москвой «втайне» от Запада


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Российский премьер-министр Медведев провел «тайное» заседание с главами крупнейших зарубежных компаний в своей подмосковной резиденции «Горки-9», пишет немецкое издание Bild. На встрече обсуждался вопрос, как можно обойти западные санкции, чтобы иностранные фирмы могли продолжать свой бизнес в России.

 

На этой неделе в подмосковной резиденции российского премьер-министра Медведева «Горки-9» прошло «тайное» заседание Консультативного совета по иностранным инвестициям (КСИИ), сообщает немецкое издание Bild. Во встрече приняли участие главы концернов Metro (Олаф Кох), Bayer (Марейн Деккерс), BASF (Курт Бок) и E.on (Йоханнес Тайссен).

 

Эти компании, которые с 1994 года регулярно получают приглашения на этот экономический саммит, входят в число 51 мирового концерна, чьи рекомендации представляют особый интерес для руководства Кремля. Bild отмечает, что к «кругу избранных» также принадлежат такие крупные компании, как BP, Coca-Cola, Ford и Nestle.

 

Принимать участие в заседании КСИИ могут только представители правления компаний. К нему не допускаются заместители и ассистенты. Обязательным условием является также отсутствие прессы, поясняет издание.

 

Главной темой встречи стал вопрос о том, как можно иностранным фирмам продолжать инвестировать в Россию и вести в ней свой бизнес, несмотря на санкции. Представитель BASF пояснил, что их компания, являясь членом КСИИ, пытается улучшить инвестиционный климат в России.

 

Издание добавляет, что федеральное правительство ФРГ планирует ослабить санкции против России. Министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что «даже если время для отмены санкций пока не наступило, нужно задуматься над тем, что делать дальше».

 

 

Комментарии читателей на сайте Bild:

 

Alfons hofons: У этих людей хоть что-то есть в голове, иначе бы они стали политиками!

 

Stefan Held: Это здорово. Моя большая похвала воротилам бизнеса. Так как Меркель, по-видимому, уже годами под прослушкой, и на нее есть компромат, она не может действовать самостоятельно, поэтому экономистам все снова придется исправлять самим.

 

Hans Meier: Экономика вынуждает политиков отступать. Это происходит за закрытыми дверьми, чтобы политики могли сохранить лицо, потому что это позорище, когда ты принимаешь санкции, а потом их приходиться отменить.

 

Ralph Schroeter: Путин все-таки умен. Его последний крупный маневр показал Западу, откуда дует ветер, а контракты с Китаем и пр. тоже контрпродуктивны для ЕС. Теперь они пытаются спасти то, что еще можно спасти. «Кто поздно встает, тому Бог не подает».

 

Wirtschafts-Flüchtling: Что за произвол творится?!?

 

http://www.bild.de/g...57846.bild.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.