Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Российский ритейлер «Лента» намерен открыть в Шахтах Ростовской области новый гипермаркет. Уже выбран участок под строительство: магазин появится на прю Александровск-Грушевский.

Как сообщает сегодня «РБК Ростов», под строительство выделено 4,1 га земли. Данная земля, по словам директора дивизиона «Юг» Романа Уварова, находится в собственности «Ленты». Работы на месте пока не начались, говорить о сроках сдачи объекта в эксплуатацию тоже пока рано.

В конце прошлой недели мэр Шахт Денис Станиславов заявил, что ритейлер готов вложить в новый проект не менее миллиарда рублей. Также в городской мэрии уточняют, что начало работ планируется на 2015 год. Предполагается, что это будет быстровозводимая конструкция, которую установят в течение года.

Напомним, ранее «Лента» заявила, что начинает строить первый гипермаркет в Новочеркасске и магазин в Краснокутском сельском поселении Октябрьского района (между Шахтами и Новошахтинском) стоимостью 500 миллионов рублей. Участки под оба магазина также находятся в собственности компании. Кроме того, в настоящее время ритейлер ведет строительство своего распределительного центра общей площадью 20 тысяч квадратных метров в Аксайском районе, который будет запущен до конца нынешнего года.

076_x_large_origin_copyright.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • Почтенные пользователи =)

Генеральным подрядчиком строительства гипермаркетов «Лента» в Шахтах и Новошахтинске выступает дочерняя фирма инвестиционной компании ООО "Южный Капитал", сообщил заместитель гендиректора предприятия Андрей Парфентьев. «Инвестиции в проект составят примерно 800 млн руб. Площадь каждого гипермаркета составит около 8 тыс. кв.м., при строительстве объектов будут создано порядка 500 рабочих мест», - сказал господин Парфентьев. Оба объекта будут возведены в 2016 году

ООО «Южный капитал» - инвестиционная компания, полностью принадлежащая депутату Законодательного собрания Ростовской области Арташесу Арутюнянцу. Основным направлением деятельности предприятия являются инвестиции в недвижимость и ценные бумаги. За последние 2 года компания реализовала шесть проектов в крупных городах Ростовской области по открытию гипермаркетов «Магнит».
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • VIP

Открытие нового гипермаркета Лента в г. Шахты запланировано на октябрь 2016 года (официальная информация)

 

Открытие в г. Новошахтинск запланировано на сентябрь 2016 года

Открытие магазина в г. Таганрог запланировано на сентябрь 2016 года

Открытие в г. Ростов-на-Дону запланировано на ноябрь 2016 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Слабонервным не смотреть! Открытие Ленты в городе Шахты!

 

 


Открытие гипермаркета «Лента» в Шахтах на Артеме на проспекте Александровск-Грушевский, 13, превратилось в «обоище». Людей на открытие 20 февраля к 14:00 приехало огромное количество. На подъездах к гипермаркету и на участке дороги Центр-Артем образовались нешуточные автомобильные пробки.

Мест на парковке магазина хватало не всем, многие приехали семьями. Но самое интересное началось в тот момент, когда двери магазина распахнулись. Люди «ломанулись» в «Ленту» так, как будто месяц не ели и оголодали


Некоторые приезжали на открытие с утра, однако узнавали, что оно произойдет только в 14 часов

 

Началась давка и очереди. Жители города Шахты видимо надеялись на большие скидки и маленькие цены в день открытия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Блин, стыдоба какая(((( Все, кто до Меги не мог доехать - тут "отличились" :ll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
Гость Роман Абрамович

цены изначально были относительно малы, но сейчас уже по многим позициям выше, чем в других сетях,исключение пожалуй овощи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.