Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Строительство подземного перехода возле старого автовокзала


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

В Ростове-на-Дону на Октябрьской площади, более известной как кольцо у старого автовокзала, началось строительство подземного перехода. Один его портал будет располагаться у автовокзала, второй – рядом с цветочным рынком возле парка имени Николая Островского. Участки земли уже огорожены. Для начала строительства пришлось срубить несколько взрослых акаций, которые формируют аллею вдоль стадиона «Олимп-2».

 

До 10 июня 2015 года – эта дата в паспорте объекта обозначена как срок окончания работ – горожанам и гостям города придется мириться с неудобствами. Из-за ограждения значительно сузился подход к действующему наземному переходу. Кроме того, к стадиону нельзя будет пройти по тротуару вдоль проспекта Шолохова – участок перекрыт для работ. Строители уже извинились перед горожанами за неудобства – плакат с этим текстом вывешен на ограждении.

 

Добавим, что заказчиком перехода выступило муниципальное казенное учреждение «Дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры (ДИСОТИ)». Подрядчик – ООО «ПСК "Гидрострой"». Заказчик по условиям тендера оценил работы в сумму чуть более 68 миллионов рублей.

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикольно, чО

Главное,чтобы не так, как на Нагибина - с трещинами, провалами грузовиков и проводами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

примерно в том же районе вроде как еще и отель какой-то строить собирались.

Изменено пользователем маргоша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Почтенные пользователи =)

Фоторепортаж строительства подземного перехода у старого автовокзала

 

Вчера Сергей Горбань ознакомился с ходом работ на строительной площадке нового подземного перехода на улице Шолохова. Стоимость контракта составит 68 миллионов рублей, работа началась в сентябре этого года.

 

Переход будет шириной в 4 метра, высотой 2,3 метра, а длиной 27,4 метра. Как будет выглядеть, внутреннее оформление еще не известно проект находится в разработке.

 

Сергей Горбань обязал закончить все строительные работы на данном объекте к 9 мая.

 

cvb_vPMrMe4.jpg

 

qjJM-uIu_Lg.jpg

 

47GxZFJQyL4.jpg

 

2vz7GODC8pU.jpg

 

DYrawVoptG0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Почтенные пользователи =)

 

Глава администрации Ростова-на-Дону Сергей Горбань поручил строителям сдать объект раньше срока.

 

Подземный пешеходный переход будет представлять собой железобетонный тоннель длиной 27,4 метра, шириной 4 метра и высотой 2,3 метра. Проектом предусматривается сооружение двухсторонних лестничных сходов. Один из них будет предназначен для маломобильных групп населения. Строительную площадку на проспекте Шолохова сегодня посетили замглавы администрации по транспорту и дорожному хозяйству Евгений Лебедев, директор Департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения Арам Егиазарян. Чиновники проверили ход работ и пообещали, что переход будет сдан раньше срока.

 

«На сегодня выполнены работы по переустройству всех инженерных сетей, выносу водопровода и канализации, – рассказал Арам Егиазарян. – Подрядчик взял на себя повышенные обязательства сдать объект к 9 маю. Так что это будет прекрасный подарок для всех ветеранов и жителей города».

 

По информации пресс-службы администрации Ростова, стоимость работ оценивается в 68 миллионов рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Почтенные пользователи =)

Как ранее сообщалось, по требованию главы администрации Сергея Горбань сдать переход должны к 9 мая. В данный момент на сайте администрации Ростова-на-Дону выбирают вариант художественного оформления стен.

 

Сегодня рассматриваются приведенные ниже варианты:

 

- устройство нескольких фотографий военного периода второй мировой войны - панорамные виды донской столицы (Размеры отображаемых фотографий 2,5х1,8 м и состоят из 30 плиток, что обусловлено конструкцией перехода и возможностью завода разместить данные фотографии на керамической плитке)

 

1423153885_80840423af814a9eeef695b99c0bf003.jpg

 

 

- устройство съемных экранов с возможностью смен изображений значимых дат (Устроенный экран состоит из съемного панно размером 1,5х2,5 м. Экраны располагаются в тоннеле по обе стороны)

 

1423153986_de1ea8834a29e2c02ccd8493f383a23a.jpg

 

- устройство художественного оформления из керамической плитки (Третий вариант художественного оформления подземного пешеходного перехода предполагает устройство керамической плитки на стенах подземного пешеходного перехода сплошным полотном)

 

1423154005_5a8c5fa83f0819eedeec26fa3fcdd748.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Почтенные пользователи =)

В новом переходе на Шолохова могут установить фотографии военного Ростова

 

В подземном переходе на Шолохова предлагается установить съемные экраны с фотографиями времен Великой Отечественной войны. Об этом было заявлено в ходе рабочего совещания на месте строительства пешеходного перехода на Октябрьской площади.

Напомним, что в настоящее время прорабатываются возможные варианты настенного панно, которые представлены на сайте администрации города.

Один из них предполагает установку съемных экранов с фотографиями времен Великой Отечественной войны, сделанных в Ростове-на-Дону. При этом изображения можно будет менять в зависимости от праздников и событий, происходящих в городе. Размер сменных панно, которые планируется разместить, по обе стороны тоннеля, составит 1,5 на 2,5 метра.

Кроме того, еще одно предложение связано с традиционным для города художественным оформлением из керамической плитки. Ожидается, что окончательное решение с учетом мнения горожан будет принято через неделю.

Заместитель главы администрации города по транспорту и дорожному хозяйству Евгений Лебедев напомнил, что объект планируется сдать к 9 мая 2015 года. Также он рассказал о планах мэрии Ростова, в которых предусматривается строительство подземных пешеходных переходов на пересечении проспекта Шолохова с переулком Кривошлыковским и улицей 1-й Конной Армии, а также на площади Гагарина от ДГТУ до Центральной городской больницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Почтенные пользователи =)

Работы по строительству подземного перехода на проспекте Шолохова выполнены на 80%

 

Сегодня, 22 апреля, глава Администрации города проконтролировал ход строительства подземного пешеходного перехода на Октябрьской площади.

 

В настоящее время объект находится в высокой степени готовности. По словам директора муниципального учреждения «Дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры г. Ростова-на-Дону» Михаила Овчинникова, работы выполнены на 80%. На следующей неделе будет полностью открыто движение по проспекту Шолохова.

 

Готовы тоннель и входные порталы перехода. Его ширина составляет 4 метра, высота - 2,3 метра, а длина - 27 метров. Здесь сооружены двухсторонние лестничные сходы, которые будут приспособлены для маломобильных групп горожан. Предусмотрен подогрев полов, чтобы исключить образование наледи.

 

Подземный переход украсили фотографии времен Великой Отечественной войны, перенесенные на керамогранитную плитку. Напомним, тематику оформления выбирали ростовчане в ходе голосования на сайте Администрации города.

 

Спуски в подземный переход планируется украсить литыми латунными буквами: «Ростов-на-Дону – город воинской славы».

 

Как доложил главный инженер компании-подрядчика «Гидрострой» Сергей Земляной, для завершение строительства объекта осталось выполнить наружную отделку. Кроме того, сегодня в ночь из Челябинска приходит гранит, который будет уложен на парапеты.

 

Напомним, ранее Сергей Горбань поставил задачу сдать объект к 9 мая, сделав ростовчанам подарок к 70-летию Победы.

 

Работы на объекте были начаты в сентябре прошлого года. В городском бюджете на эти цели было выделено 68 млн рублей.

 

Введение в строй нового подземного перехода позволит улучшить транспортную ситуацию на проспекте Шолохова, поскольку этот объект позволит убрать светофоры, установленные на Октябрьской площади.

 

Глава Администрации города также осмотрел проекты двух других пешеходных переходов в сторону аэропорта и проспекта Сельмаша, которые также планируется построить на Октябрьской площади.

 

dsc_0886.jpg?itok=awy6IY_M

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

чот прям очень быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

мега быстро о_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.