Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Chicago Tribune: Крупнейшие компании Чикаго жалуются на ущерб


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Издание Chicago Tribune сообщает об убытках ведущих американских компаний, работающих в России. В результате введения санкций американские компании столкнулись с ответной реакцией российского рынка. «Это ответный выстрел, — считает Фил Леви, старший научный сотрудник Чикагского совета по международным отношениям. Русские говорят США: здесь, в России, вложено много ваших денег. Поэтому, если вы пытаетесь на нас давить - мы давим на вас».

Не так давно компании Иллинойса рассчитывали на Россию как на огромный рынок сбыта любых продуктов – от гамбургеров до бульдозеров.

В 2012 году, выступая в Конгрессе США, глава компании Caterpillar заявил: «Россия, с ее населением в 142 миллиона человек и быстро растущим средним классом, дает нам потрясающие возможности».

Однако дни великих надежд остались в прошлом. Ряд компаний Иллинойса, имеющих свои филиалы в России, оказались в чрезвычайно неудобном положении. Среди них такие международные компании, как McDonald's, Caterpillar, John Deere, Boeing и Jones Lang LaSalle. Некоторые из них уже теряют прибыль, а другие готовятся к убыткам в следующем году. Некоторые уже разрабатывают чрезвычайные планы действий , чтобы избежать перебоев поставок, а другие пересматривают темпы расширения.

Россия имеет огромное значение благодаря ее потенциалу. К примеру, по оценкам Boeing, в ближайшие 20 лет России понадобится 1330 новых самолетов, стоимость которых оценивается в 150 миллиардов долларов. По оценкам Caterpillar, России потребуется заменить около 70% своей сельскохозяйственной техники.

Компания Caterpillar, выпускающая строительное и горно-шахтное оборудование, владеющая заводом под Санкт-Петербургом, сообщила, что объемы продаж в России снизились в третьем квартале 2014 года.

«Политические конфликты и социальные проблемы продолжают мешать экономической деятельности», говорит Майк Де Уолт, вице-президент отделения стратегических служб компании Caterpillar. Россия входит в 15 основных экспортных рынков компании, в 2009-2013 годах американские предприятия поставили в Россию оборудования на сумму около 2 миллиардов долларов.

Компании Форд и Дженерал Моторс столкнулись со снижением продаж в России, сообщил Гари Литман, вице-президент Американской торговой палаты по вопросам международных стратегических инициатив. «Автомобильная промышленность надеялась на существенный рост, но потребительский спрос серьезно сократился».

Также под перекрестным огнем оказалась компания McDonalds. Ее рестораны были закрыты российскими судами после проверок безопасности продукции, которые прошли в 200 из 432 ресторанов компании. Многие эксперты считают этот шаг ответом на экономические санкции США.

«Это ответный выстрел, — считает Фил Леви, старший научный сотрудник Чикагского совета по международным отношениям. Русские говорят США: здесь, в России, вложено много ваших денег. Поэтому, если вы пытаетесь на нас давить - мы давим на вас».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.