Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В Ростове жалуются на Госжилинспекцию


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Свыше 16 тыс. обращений граждан поступило в Госжилинспекцию Ростовской области за 10 месяцев 2014 года. Специалистами было проведено 8 тыс. проверок, что на 50% больше, чем за аналогичный период 2013 года.

По результатам проверок выявлено 102 факта нарушения закона "Об энергосбережении". Составлен 81 протокол об административных правонарушениях, а также поступило на рассмотрение 38 протоколов, составленных органами прокуратуры, что превышает показатели за весь 2013 год.

"Самый насущный вопрос, который волнует большинство населения Дона – это расчет размера платы на общедомовые нужды. При проведении проверок, как правило, мы видим завышенные показания потребления энергоресурсов. Одна из причин роста потребления на общедомовые нужды – несоблюдение требований по выполнению мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности", – прокомментировал начальник Государственной жилищной инспекции Ростовской области, главный жилищный инспектор Шамиль Вальшин.

Он добавил, что в числе нарушений, выявляемых при проведении проверок, также значатся отсутствие или неисправное состояние теплоизоляции трубопроводов системы отопления в местах общего пользования, неисправность или непринятие мер по вводу в эксплуатацию общедомовых приборов учета.

"Нередко мы фиксируем недостатки закрытия теплового контура здания: нарушения остекления, заделки и уплотнения оконных и дверных блоков, неплотный притвор окон и входных дверей в местах общего пользования, использование обычных ламп накаливания", – отметил Ш. Вальшин.

В ведомстве подчеркнули, что вопросы энергоэффективности и энергосбережения являются одними из приоритетных направлений работы Госжилинспекции Ростовской области, проверки будут продолжены.

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.