Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Доля жилья эконом-класса в Ростовской области достигла 46%


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

В январе-октябре в Ростовской области построено 800,5 тысяч квадратных метров жилья эконом-класса, что составляет 46,1 % от всего жилья, введенного в строй за десять месяцев этого года. Об этом сообщает минстрой региона.

 

«В октябре в копилку Ростовской области добавилось более 100 тысяч квадратных метров жилья эконом-класса. В целом в 2014 году региону необходимо ввести в эксплуатацию не менее 945 тысяч квадратных метров жилья», – заявил врио министра строительства, архитектуры и территориального развития Николай Безуглов.

 

Наибольший объем жилья эконом-класса введен в эксплуатацию в Ростове-на-Дону, Батайске, Волгодонске и Новочеркасске.

 

Напомним, всего с начала года в регионе построено 1,7 миллиона квадратных метров нового жилья, что на 16% превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Годовая программа выполнена на 75,2%.

 

Ранее губернатор Ростовской области Василий Голубев поручил увеличить долю новостроек эконом-класса до 60-80% от общего объема вводимого жилья.

 

По мнению главы региона, это увеличит доступность жилья для жителей региона. При этом наращивание объемов жилищного строительства должно обеспечиваться комфортной инженерной инфраструктурой возводимого жилья. «Эта задача является принципиальным, необходимым условием для развития жилищного строительства», - подчеркнул Голубев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
  • VIP

стабильненько ;)   46%

 

В первом полугодии 2017 года на Дону введено в строй 483,7 тысячи квадратных метров жилья эконом-класса – это 46% от объема введенного жилья. Об этом сообщил министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Николай Безуглов.

 

При этом в июне построено 143 тысячи «квадратов» эконом-класса. Лидерами по строительству жилья эконом-класса стали Азов, Батайск, Новочеркасск, Ростов-на-Дону, Таганрог и Сальский район.

Напомним, в 2016 году в Ростовской области введено в строй 1 миллион 266 тысяч квадратных метров жилья эконом-класса – 55% от объема введенного жилья.

Развитие массового строительства доступного жилья экономического класса осуществляется в основном в рамках комплексного освоения крупных территорий.

источник


 

 


поручил увеличить долю новостроек эконом-класса до 60-80% от общего объема вводимого жилья.

​зачем столько унылого домостроения. 50% более чем достаточно, на мой взгляд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Да по факту, за исключением 2-3 застройщиков (которые действительно заморачиваются по поводу того, ЧТО они строят), оно всё - эконом-класс...

Только в центре это будет "дорогой эконом класс": с теми же 10 квартирами на этаже и двумя лифтами на 150 квартир

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • VIP

 

 


Да по факту, за исключением 2-3 застройщиков (которые действительно заморачиваются по поводу того, ЧТО они строят), оно всё - эконом-класс... Только в центре это будет "дорогой эконом класс": с теми же 10 квартирами на этаже и двумя лифтами на 150 квартир

 

Да, с этим сложно спорить. Но с другой стороны кризис, и застройщики строят то, что можно относительно быстро продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.