Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В США умер 12-летний мальчик, расстрелянный полицейским


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Инцидент произошел накануне в центре развлечений. Ребенок отказался бросить пневматический пистолет.

 

Американские врачи не смогли спасти ребенка, получившего тяжелое огнестрельное ранение в развлекательном центре Cudell в городе Кливленд, штат Огайо. Как сообщалось, 22 ноября полицейский выстрелил в мальчика, а позднее пояснил, что тот имел при себе оружие.

 

3f8aa8d43bfeb6d938fbcadb9c2b2dad.jpg

 

 

Полиция прибыла в центр развлечений по сообщению о том, что ребенок угрожает оружием. Полицейский выстрелил в мальчика дважды и один раз попал ему в живот.

 

Представитель городской полиции Джефф Фолмер подтвердил, что подросток был вооружен, однако не уточнил типа оружия. Американская пресса сообщает, что речь идет о пневматическом «игрушечном» пистолете. Однако некоторые издания утверждают, что полицейский получил легкое ранение в лодыжку.

 

В 2014 году в США произошло несколько случаев, когда жертвами полицейских становились простые граждане. Расстрелы вызвали большой резонанс в американском обществе. В городе Фергюсон, штат Миссури, властям пришлось ввести комендантский час после волны беспорядков, которую вызвало убийство полицейским Дарреном Уилсоном темнокожего подростка Майкла Брауна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знать бы ещё, как оно там на самом деле было! А паренька жалко, конечно...

Изменено пользователем masha_fomina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Знать бы ещё, как оно там на самом деле было! А паренька жалко, конечно...

не надо не чего знать! черномазые - дикие животные! Белые - санитары улиц! Всё демократично.... Изменено пользователем Снайпер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • VIP

Застреленный полицией мальчик виноват сам, считают власти Кливленда

17:20 02.03.2015

Инцидент произошел 22 ноября на одной из детских площадок Кливленда. Как сообщалось ранее, полицейские, перепутав игрушечный пистолет в руках ребенка с настоящим, выстрелили в мальчика два раза, как минимум один раз попав ему в живот.

 

МОСКВА, 2 мар — РИА Новости. Власти американского Кливленда заявили, что администрация города не виновата в инциденте в ноябре 2014 года, когда полицейские застрелили на детской площадке 12-летнего афроамериканца Тамира Райса, вина лежит на нем самом.

 

Инцидент произошел 22 ноября на одной из детских площадок Кливленда. Как сообщалось ранее, полицейские, перепутав игрушечный пистолет в руках ребенка с настоящим, выстрелили в мальчика два раза, как минимум один раз попав ему в живот. Стражи порядка прибыли на площадку после поступивших сообщений о том, что ребенок якобы угрожает прохожим оружием. Тем не менее, в записи звонка в службу спасения отчетливо слышна фраза, что оружие, "возможно, не является настоящим". Позднее родственники 12-летнего Тамира Райса подали иск в федеральный суд против двух сотрудников полиции, причастных к гибели ребенка. После случившегося генпрокурор США Эрик Холдер подверг критике работу полиции Кливленда.

 

Как передает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на документы суда, власти Кливленда считают, что травмы, полученные ребенком, а также иск родственников о возмещении ущерба в связи с его гибелью, являются результатом действий Тамира Райса и "неспособностью проявить (им) должную осторожность во избежание получения травм".

 

После гибели мальчика была проведена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой судмедэксперт опубликовал документ, в котором говорится, что причиной смерти Тамира Райса стало огнестрельное ранение в грудь c повреждением артерии, кишечника и таза. В документе случившееся охарактеризовано как "убийство".

 

В последние месяцы в США прошли массовые демонстрации, в обществе возникла серьезная дискуссия в связи с чрезмерным, по мнению многих, применением силы полицией в отношении темнокожих. Поводом для массовых акций стал отказ от судебного преследования офицеров полиции, один из которых при задержании убил 18-летнего Майкла Брауна в Фергюсоне, а другой задушил при задержании 43-летнего Эрика Гарнера.

 

РИА Новости http://ria.ru/world/20150302/1050475605.html#ixzz3TEprKsv8

надо скорее разрешить продажу короткоствола в России! а потому ныть про жестокость полицейских стреляющих во все напоминающее ствол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.