Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В Ростове в направлении «север-юг» могут построить легкое метро


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Возможность строительства легкого метро в направлении «север-юг» рассмотрят в администрации Ростова-на-Дону. Это поручение дал градоначальник донской столицы Сергей Горбань.

 

Что касается строительства в Ростове подземки, от этого проекта город также не отказывается, дали понять в мэрии. Начальник МКУ «Управление метро Ростова» Мурат Тлепцеришев рассказал, что уже разработан и утвержден проект планировки и межевания территории, по которой будет проходить первая линия ростовской подземки.

 

«Этот документ, в частности, позволит проводить работы, связанные с выкупом участков, где будут расположены станции метрополитена», – отметил глава управления.

 

Тем не менее, найти проектировщика первой линии метро в Ростове пока не удается. Сроки подведения итогов конкурса на проектирование вновь продлены – на этот раз, согласно конкурсной документации, подведение итогов состоится 11 февраля 2015 года. Добавим, что конкурсная заявка была размещена на портале госзакупок 27 декабря 2013 года, а вскрыть конверты с ними конкурсная комиссия намеревалась 30 января текущего года. Но в течение завершающихся 12 месяцев сроки не раз переносились.

 

Первая линия метрополитена должна пройти от Малиновского параллельно проспекту Стачки к железнодорожному вокзалу и далее вдоль Большой Садовой к Ворошиловскому проспекту. Из-за сложной геодезии станцию на Привокзальной площади планируется построить на эстакаде высотой 17 метров, а, к примеру, станцию на Театральной площади – на глубине 33 метра.

 

sMj7M4N3oKQ.jpg

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

каждый месяц они там чего то могут построить в Северном направлении.. то метро - то монорельс .. то дорогу .. то тунель... смешно читать уже =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

когда были Деньги в тучные нулевые, то ликвидировали электротранспорт и автобусы, заменив их неудобными, тесными и опасными маршрутками.

а тут Денег нету а они собираются строить новый ЭЛЕКТРОтранспорт в ростове.

 

НЕ ВЕРЮ!!!

 

Как были потёмкинской деревней так и будут жить! ШАБАШ!

Изменено пользователем diplodok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.