Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Хоббит 3: Битва пяти воинств

Хоббит Питер Джексон Хоббит 3 Битва пяти воинств

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#25 OFFLINE   Чебур

Чебур

штатный пропагандист и провокатор

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 7 843
  • Cообщений: 37 722

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 11:45

херня

Ну, херня не херня, а в 60е когда книжка была на пике славы аналогии западными критиками проводились вполне конкретные - даже если толкиен имел в виду не это.

Рекомендуем!

#26 OFFLINE   nata1990

nata1990

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • Cообщений: 2

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 15:46

наверно классный кинчик!

#27 OFFLINE   WingsofDarkness

WingsofDarkness

Я ангел ^_^

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 676
  • Cообщений: 3 610

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 00:58

Посмотрели) Мне очень понравился)
Хочу целовать тебя в шею, словно нежный вампир...

#28 OFFLINE   jekosi4ek

jekosi4ek

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • Cообщений: 11

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 11:18

отпишите, лучше идти в 3Д или 2Д? Предыдущую часть смотрел в 2Д - понравилась!

#29 OFFLINE   WingsofDarkness

WingsofDarkness

Я ангел ^_^

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 676

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 11:35

мы в 3д смотрели, но думаю в 2д мне понравилось бы больше

#30 OFFLINE   Измельчитель сыра

Измельчитель сыра

VIP

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 3 616
  • Cообщений: 4 483

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 12:05

Посмотрели)

быстрые какие)))

#31 Гость_Kniaz@

Гость_Kniaz@
  • Гости
  • 0

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 13:55

Ну, херня не херня, а в 60е когда книжка была на пике славы аналогии западными критиками проводились вполне конкретные - даже если толкиен имел в виду не это.

не знаком с этими аналогиями, но вообще под Мордор куда больше Германия подходит, с учетом времени написания книги это вообще довольно очевидно.

#32 OFFLINE   Чебур

Чебур

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 7 843

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 15:01

не знаком с этими аналогиями, но вообще под Мордор куда больше Германия подходит, с учетом времени написания книги это вообще довольно очевидно.

Гитлер это ж Сарумян)) А Гнилоуст - Гебельс))

#33 OFFLINE   Чебур

Чебур

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 7 843

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 22:07

собстно с 60х ничего не изменилось

Bloomberg: Россия похожа на Мордор, а украинцы – на хоббитов

Разместить «Око Саурона» над Москвой не позволили именно потому, что нынешняя Россия в определенной степени похожа на Мордор. Так считает журналист Леонид Бершидский. В своей статье для издания Bloomberg он отмечает сходство Путина с Темным Лордом, а украинцев - с хоббитами.

«На какое-то время я просто опешил от новости, что дизайнерское агентство планировало зажечь огромное “Око Саурона” над одним из московских небоскребов», - пишет эмигрировавший из России журналист Леонид Бершидский. В своей статье для Bloomberg он отмечает, что нельзя было проигнорировать символизм появления всевидящего ока зла над столицей путинской России.
Бершидский отмечает, что проект был отменен «именно потому, что нынешняя Москва действительно во многом похожа на Барад-дур, центр тираничной власти Саурона в эпопее Толкина».

Автор статьи пишет, что эта аналогия приходила ему на ум еще в 2012 году, когда он работал в Киеве. Украина очень похожа на Шир: ее экономика во многом базируется на сельском хозяйстве и в этой стране никогда не было сильного правительства. «А украинцы сами признают, что им свойственны многие черты хоббитов: они жизнелюбивы, свободны в общении, не очень любят тяжелый труд, привязаны к своему дому и земле и склонны делать запасы продовольствия», - отмечает Бершидский.

В то же время Путин в определенной степени похож на Саурона, а Россия – на Мордор. «Это страна к югу от Шира, с более суровым климатом и правительством, которое объединяется с религией, чтобы контролировать все аспекты жизни ее граждан», – пишет журналист.

Он отмечает, что приход к власти Путина во многом напоминает события, описанные в трилогии Толкина. В определенный момент Саурон скрылся после серьезного поражения, а потом постепенно и незаметно вернулся и вновь набрал силу. Путин же был агентом КГБ до распада Советского Союза. После же он стал «тихим чиновником» в мэрии Санкт-Петербурга. «Его восхождение к власти было незаметным, а скатывание России в авторитаризм… было во многом схоже с постепенным превращением Зеленолесья в Лихолесье», – пишет Бершидский.

Автор отмечает, что сам Толкин был против подобных сравнений. Еще в 1961 году появились гипотезы о том, что Саурон был фэнтезийной версией Иосифа Сталина. «Я категорически не согласен с такими “прочтениями”, они выводят меня из себя… Такие аллегории совершенно чужды моему мышлению», – писал Толкин.

Впрочем, Бершидский подозревает, что дизайнеры агентства, которое хотело установить «Око Саурона» над Москвой, вряд ли не проводили подобных параллелей. «Нетрудно представить, как они хихикают при мысли об огненном глазе Саурона, пульсирующем над центром Москвы», - считает журналист.

Однако же этот проект закрыли. Сначала поступили жалобы Русской православной церкви, потом и предупреждения от столичного правительства. «Но ничего, я всегда полагал, что Останкинская телебашня на закате и так напоминала “Око Саурона”. Если кто-нибудь придет из Шира и принесет кольцо, чтобы уничтожить злого властелина, то они могут воспользоваться этим ориентиром», – иронизирует Бершидский.

http://russian.rt.co...hozha-na-Mordor

#34 Гость_Kniaz@

Гость_Kniaz@
  • Гости
  • 0

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 11:05

Гитлер это ж Сарумян)) А Гнилоуст - Гебельс))

да, это больше похоже на правду)

собстно с 60х ничего не изменилось

да ну какие из украинцев хоббиты, в ВК вообще трудно провести параллели с реальностью, но хоббиты одно из исключений, позволяющих их четко ассоциировать с Ирландией
автор этого высера явно знаком с трудами Толкиена только по википедии

#35 OFFLINE   WingsofDarkness

WingsofDarkness

Я ангел ^_^

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 676

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 12:42

и тут политика...
  • Al-1 и Измельчитель сыра это нравится

#36 OFFLINE   Freeman

Freeman

I'm happy very much

• Почтенные пользователи =)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 718
  • Cообщений: 31 345

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 00:32

Фильм «Хоббит: Битва пяти воинств» режиссера Питера Джексона лидирует в российском прокате вторые выходные. За 11 дней «Хоббит» собрал 21,5 миллион долларов – больше миллиарда рублей, сообщает Lenta.ru со ссылкой на портал Kinobusiness.com.

Издание отмечает, что завершающая часть трилогии Джексона стала девятым фильмом 2014 года, сборы которого в рублях исчисляются десятизначным числом. В этом году такого же успеха у зрителей добились четвертая часть «Пиратов Карибского моря», «Стражи галактики», «Трансформеры», «Люди Икс», «Новый человек паук» и другие.

Заключительная часть трилогии «Хоббит» под названием «Битва пяти воинств» появилась на больших экранах в России 11 декабря. Фильм поставил режиссер Питер Джексон, который также работал над «Властелином колец» и двумя первыми лентами трилогии «Хоббит».

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

© 2006-2018 Новостройки Ростова-на-Дону. Недвижимость и Строительство. Информация, размещенная на данном форуме, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 ГК РФ. Все права защищены. При копировании информации с Форума Ростова-на-Дону активная ссылка обязательна.

НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ForumRostov

ЖК "Звезда Столицы" - ЖК "Сказка" - Застройщики - ЖК "Вест Сайд" - ЖК Пятый Элемент - ЖК Первый - ЖК Сердце Ростова - ЖК Красный Аксай - ЖК Западная резиденция - ЖК Династия - ЖК Соборный - ЖК Аврора

Новостройки Москвы