Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Семь полицейских получили ранения в уличных боях в Швейцарии


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

ЖЕНЕВА, 13 декабря. /Корр. ТАСС Константин Прибытков/. Семь полицейских получили травмы в результате массовых беспорядков, произошедших ночью в швейцарском Цюрихе. Как сообщило городское управление полиции, пострадавших пришлось госпитализировать.

Беспорядки вспыхнули на улицах города незадолго до полуночи. Около 200 манифестантов, прикрывавшие лица масками, вооруженные железными прутьями и палками, стали целенаправленно нападать на полицейских, разбивать витрины, грабить магазины, поджигать автомобили и мусорные контейнеры.

В стражей порядка летели камни и пиротехнические средства. В патрульную машину бросили факел, отчего загорелась экипировка одного из полицейских.

На помощь подразделениям муниципальной полиции пришла кантональная и железнодорожная. Против нападавших были применены водометы и резиновые пули, однако ситуацию не сразу удалось взять под контроль. Режим усиленно мобилизации сохранялся до 02:30 ночи (04:30 мск).

Беспорядки устроили активисты неформального движения, протестующего против того, что улицы Цюриха принимают, по их мнению, все более "буржуазный" облик. У манифестантов был транспарант "Вернем себе улицы!" В социальных сетях активисты пояснили, что в городе остается все меньше места для "альтернативных проектов".

Арестованы четверо участников беспорядков - двое швейцарцев, британец и один подданный Княжества Лихтенштейн. Всем им предъявлено обвинение в "мятеже" и нанесении материального ущерба, который исчисляется сотнями тысяч долларов.

Источник: http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1644813

 

От себя. Если у кого-то есть мнение, что еще могло двигать молодыми героями, кроме того, что они просто зажрались, буду рад выслушать. Когда по такому "грандиозному" поводу люди готовы мочить полицейских железными прутьями, это говорит о некотором кризисе морали в Оплоте Добра и Демократии. И шут бы с ними, лишь бы наши дураки пример не перенимали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.