Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Lada Granta стала одной из самых дешевых машин в мире


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

548f0a9672a07_1029109765.jpg

В первую пятерку в списке самых доступных авто мира продвинулась российская Lada Granta благодаря девальвации рубля. Дешевле детища отечественного автопрома стоят лишь индийские сверхбюджетные машины. Благодаря низкой цене АвтоВАЗ планирует нарастить экспорт.

В советское время “Жигули” поставлялись в 86 стран мира, и нынешним показателям компании АвтоВАЗ до этой отметки очень далеко. Однако благодаря девальвации рубля отечественный производитель может возобновить поставки машин на рынки, которые ранее были им утеряны.

Сейчас самый большой спрос на Lada за пределами России - в Казахстане. У соседей продукция АвтоВАЗ занимает 27,9 % рынка. Год назад планировались поставки модели Granta в Германию, Францию, Сербию, Болгарию, Швецию, страны Балтии и другие регионы.

Возможно, реализовать эти планы удастся именно благодаря девальвации рубля. Финансовая ситуация сделала продукцию российского автопрома чрезвычайно привлекательной, если перевести цены на нее в доллары или евро.

Сейчас Lada Granta в базовой комплектации у дилеров стоит 239 тысяч рублей, или $ 4,26 тысяч. Дешевле нее лишь индийские Maruti 800 и Maruti Omni - обе с небольшой разницей стоят $ 3,86 тысяч (241,1 и 241 тысяч рупий, соответственно), и индийская же Tata Nano. В комплектации Emax и Twist этот автомобиль стоит 61 тысячу рупий, то есть $ 976,4 - пишет портал РБК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.