Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

На Дону усилен контроль за качеством животноводческой продукции


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Специалисты ветеринарной инспекции, сотрудники прокуратуры и полиции проводят в Ростовской области совместные проверки качества животноводческой продукции, в том числе и той, что перевозится автотранспортом. Контроль ведется на всех рынках и в торговых точках, торгующих мясом. Например, автомобили, на которых везут продукты животноводческого происхождения находятся в зоне ответственности мобильных ветеринарно-полицейских групп.

 

Такой тотальный контроль за качеством продукции связан с наступающими новогодним праздниками, ведь оборот мясной продукции резко возрос, а, значит, возможно появление нелегитимного товара, не имеющего положенных документов, а также некачественных продуктов мясного происхождения. В таких случаях составляется административный протокол, а продукция задерживается.

 

К слову, по данным Управления ветеринарии Ростовской области, в 2014 году государственные ветеринарные инспекторы провели 589 задержаний несанкционированных перевозок сельскохозяйственных животных и подконтрольной госветнадзору продукции, из них более 10 тысяч голов сельскохозяйственных животных и птицы, 65 тонн разного вида мяса, почти 23 тонны рыбы, около 2 тысяч кг. колбасных изделий и около 8 тысяч литров молока; 327 тысяч кг свиного шпика, 50 кг пуха, пера; 20 шкур КРС. Общая сумма штрафов составила 1 миллион 386 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.