Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Возле МРЭО на Доватора увозят незаконно поставленные ларьки.


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Возле МРЭО на Доватора увозят незаконно поставленные ларьки. Из 18 "точек" легальными оказались только 3.

 

Представители Администрации Ростова-на-Дону насчитали 18 точек по предоставлению различных услуг (подготовка документов для МРЭО) на Доватора 152-154 . Как выяснилось, только 3 из них – легальные, то есть имеют договор аренды муниципальной земли, платят налоги и не нарушают трудовой кодекс в части оформления сотрудников на фактических рабочих местах.

 

Председатель комитета по торговле и бытовому обслуживанию Администрации Ростова-на-Дону Александр Головко рассказал, что владельцам 15 других точек в начале декабря были направлены предписания о необходимости прекратить незаконную предпринимательскую деятельность, однако реакции не последовало даже на протоколы об административном правонарушении, и спустя две недели эвакуаторы приехали забрать ларьки, чтобы перевезти их на специальные площадки для хранения.

 

– Пользуясь случаем, хочу призвать предпринимателей приходить в районные инспекции и становиться на учет на законных основаниях. Кроме того, хочу напомнить всем организациям, или ТСЖ и управляющим компаниям, которые, например, предоставляют таким незаконным предпринимателям электроэнергию, что они тоже становятся соучастниками данного административного правонарушения. Это еще и небезопасно, поскольку такие подключения почти всегда производятся с нарушениями, – отметил Александр Головко.

 

На вопрос журналистов о том, сколько вообще по Ростову-на-Дону установлено таких незаконных торговых ларьков и точек по предоставлению услуг, Александр Головко ответил: «Мы сейчас этим занимаемся. Выявляем объекты, которые находятся в правовом поле и готовы их поддерживать, потому что они являются плательщиками налогов, они фактически они формируют наш городской бюджет... поэтому мы будем поддерживать таких предпринимателей. Это наша позиция».

 

При этом хозяин одной из легальных точек рассказал журналистам, что на оформление всех разрешений в соответствии с законом ему лично понадобилось около 7 месяцев, а вообще процедура может занять от 6 до 12 месяцев. (с) ROSTOV.РУ

 

8r0xrXcovhs.jpg

 

mgY-c5QJKaY.jpg

 

jVil-s5ipJA.jpg

 

72dS952ND28.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.