Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alice

    7

  • skazka_rostov

    4

  • Aleksey Oleynikov

    5

  • Лана Карева

    6

Подскажите, пожалуйста. Мы с мужем хотим переехать в Сочи. Квартира в Ростове куплена 2 года назад, в ипотеку. Как переиграется сумма ипотеки, если я сейчас захочу ее продать и купить новую  в Сочи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мне кажется кризис прошел еще в 2014 году. Сейчас его нет. Цены на квартиры низкие. Лучше за свое платить, чем кому-то всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

По сообщению АИЖК, в мае объем выдачи ипотечных кредитов вырос на 35% г/г, до 140 млрд руб. Это рекордный показатель за месяц за всю историю. Повышению спроса способствовало снижение ставок по кредитам. С начала этого года ставки по ипотечным кредитам снизились на 1,2-1,5%. Сейчас у ряда банков есть ипотечные программы со ставками менее 10%, при том что ещё несколько лет назад ставки были 15-20%. Если сравнивать два периода, то сейчас при аналогичном «теле кредита» платёж по ипотеке в 1,5-2 раза меньше, что существенно облегчает ситуацию для заёмщиков.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Центробанк России продолжает постепенное снижение ставок. К концу года ключевая ставка может быть снижена ещё на 0,5%, до 8,5%. Есть основания полагать, что и общий уровень ставок в российской экономике снизится. Уровень ликвидности в банковской системе сейчас высокий (показательно снижение депозитных ставок банками), в ближайшие месяцы борьба за качественных заемщиков обострится. Можно ожидать ещё более интересных условий по кредитам, акций, программ рефинансирования и скидок для ипотечников.


Рост ипотечного рынка даёт стимул ипотечным ценным бумагам. Вчера АИЖК и Сбербанк объявили о планах выпуска в 2020 году ипотечных облигации на сумму 300 млрд руб. Это больше, чем суммарно все ипотечные выпуски за прошлые годы. В мае Сбербанк и АИЖК закрыли крупнейшую сделку в истории российской секьюритизации.


Низкий уровень ставок стимулирует общий спрос на недвижимость. Те, кто откладывал покупку недвижимости до лучших времён, охотно делают это сейчас. Цена квадратного метра сейчас достаточно стабильна, но, учитывая рост спроса, она может начать расти уже в 2018-2019 годах. Складывается позитивная ситуация для российских строительных и девелоперских компаний. Интересными для вложений являются акции ЛСР и группы «ПИК».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как думаете, что в дальнейшем с ипотекой будет? Процент больше снизится или начнет расти?  Я хочу сейчас квартиру в Сочи покупать. Естественно в ипотеку. Думаю сейчас это делать или еще подождать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Как думаете, что в дальнейшем с ипотекой будет? Процент больше снизится или начнет расти?  Я хочу сейчас квартиру в Сочи покупать. Естественно в ипотеку. Думаю сейчас это делать или еще подождать...

 

Лана, ставки по ипотеке снижаются и продолжат снижаться. Только смысла ждать Вам я не сильно вижу.

Во первых разница в 1% годовых в среднем для Вас отразится в ежемесячных платежах в пределах тысячи рублей.

Во вторых есть рефинансирование, то есть когда Вы взяли ипотеку и исправно её выплачиваете, многие банки с удовольствием Вам предложат перекредитование у них с текущей ставкой по рынку или даже ниже. 

 

Если есть потребность, напишите в личку, смогу Вам скинуть контакты специалистов из Сочи, с которыми можно подобрать новостройки и вторичку. А то у них там жестко все с различными махинаторами и нечистоплотными риэлторами, да и у застройщиков не так всё спокойно, как в Ростове. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лана, ставки по ипотеке снижаются и продолжат снижаться. Только смысла ждать Вам я не сильно вижу.

Во первых разница в 1% годовых в среднем для Вас отразится в ежемесячных платежах в пределах тысячи рублей.

Во вторых есть рефинансирование, то есть когда Вы взяли ипотеку и исправно её выплачиваете, многие банки с удовольствием Вам предложат перекредитование у них с текущей ставкой по рынку или даже ниже. 

 

Если есть потребность, напишите в личку, смогу Вам скинуть контакты специалистов из Сочи, с которыми можно подобрать новостройки и вторичку. А то у них там жестко все с различными махинаторами и нечистоплотными риэлторами, да и у застройщиков не так всё спокойно, как в Ростове. 

 

 

 

А какая банку выгода от рефенансирования? Да думаю тоже, что нужно сразу брать, но наверное я сперва съезжу, посмотрю, возможно поснимаю квартиру в разных районах Сочи, потом уже буду покупать. Боюсь, что куплюсь на картинку. Хочу немного понять что за район, дом на своем личном опыте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а власти города Сочи как-нибудь защищают дольщиков? Я знаю, что недавно наше правительство приняло закон по поводу уставного капитала перед началом стройки, что он должен быть у каждого застройщика в размере не меньше 10% (по-моему), а еще читала, что в других городах еще какие-то законы есть (но не во всех). Стало интересно, а дольщиков Сочи от недобросовестных застройщиков кто-нибудь защищает?

Изменено пользователем Лана Карева
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
@Лана Карева, а зачем вам именно долевое участие, в чем сакральный смысл? Сочи в этом плане имеет вовсе не хорошую репутацию. Я хорошо знаю рынок этого города, там и на вторичке купить готовое - поседеешь, пока во всем разберешься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

 

 


А какая банку выгода от рефенансирования?

 

Всё просто, платите Вы к примеру банку "А" ипотеку под ставку 11% годовых, а банк "Б" при этом не получает от Вас никакой прибыли. Поэтому банк "Б" готов предлагать Вам ипотеку по, скажем 10% годовых, в таком случае перестает зарабатывать банк "А", но банк "Б" в плюсе, он заработает меньше чем мог бы, но это лучше чем 0. А для Вас это выгодно, потому что платить нужно будет меньше. Главное условия договора внимательно читать

 

 


Да думаю тоже, что нужно сразу брать, но наверное я сперва съезжу, посмотрю, возможно поснимаю квартиру в разных районах Сочи

 

Вот это правильный подход, если ещё нет понимания четкого, что Вам нужно и нужен ли вообще Сочи.

 

 


Боюсь, что куплюсь на картинку

 

Поэтому и говорю, лучше там иметь дело с квалифицированными спецами, но в Сочи они стоят увы не так дешево, как в Ростове, потому что как Выше описал товарищ Good-Luck, в Сочи всё намного более сурово с недостроями,серыми схемами и мошенниками разного рода.

 

 

 


Интересно, а власти города Сочи как-нибудь защищают дольщиков?

 

У нас, во всех городах власти, почти одинаково защищают дольщиков.

Но по факту:

1. Процедура отнесения дома к проблемным весьма длительна и порой драматична, застройщику достаточно раз в квартал появляться по сути на стройке, чтобы объект не признали проблемным.

2. По скольку властям проблема обманутых дольщиков уже не то что плешь проела, а уже изрядно подкосила пышные шевелюры градоначальников, они зачастую вообще не торопятся признавать очередной недострой проблемным, это к сожалению, относится ко всей стране в целом

3. Требования к увеличению уставных капиталов и взносов в компенсационный фонд касаются объекты, которые получают разрешение на строительство с 1.07.2017г., а по скольку большинство застройщиков потрудилось получить эти разрешения до вступления в силу поправок к закону, то в ближайшее время надеяться на поправки не приходится

4. Даже со всеми поправками и изменениями, 214 закон не панацея к сожалению, риск получить квартиру позже, или не такой по квадратуре или не такой по качеству, всё же есть всегда. Вопрос на сколько он велик и оправдан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@Лана Карева, а зачем вам именно долевое участие, в чем сакральный смысл? Сочи в этом плане имеет вовсе не хорошую репутацию. Я хорошо знаю рынок этого города, там и на вторичке купить готовое - поседеешь, пока во всем разберешься.

Хочу долевое, потому что стоимость квартир, купленных в долевое ниже, чем квартир, купленных в готовом доме. А что не так на рынке долевого в Сочи? Какие подводные камни? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.