Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

"Ашан" расширит сеть гипермаркетов в Ростове-на-Дону


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Администрация Ростова-на-Дону и торговая группа «Ашан» в ближайшее время подпишут меморандум о сотрудничестве.

 

Предварительные договоренности были достигнуты во время сегодняшней встречи главы администрации города Сергея Горбань с генеральным директором ООО «Ашан» Россия Вилельмом Убнером.

 

Как сообщает пресс-служба мэрии Ростова-на-Дону, цель сотрудничества направлена на расширение сети гипермаркетов в доской столице, а также на реализацию в Ростове качественных товаров донских производителей по доступным ценам. На сегодняшний день в городе действует один гипермаркет «Ашан» и один гипермаркет «Ашан Сити», еще две площадки работают в РО. Объем торговых площадей компании на первое июля текущего года составил 45 тыс. м².

 

 

"В фундаментальном плане российский ритейл, несмотря на сравнительно высокий уровень насыщения и уже довольно жесткую конкурентную среду, учитывая его высокую капитализацию, остается весьма привлекательным с инвестиционной точки зрения и в среднесрочной перспективе, несомненно, сохраняет значительный потенциал роста", - считает аналитик УК «Финам Менеджмент» Максим Клягин.

 

 

По данным комитета по торговле и бытовому обслуживанию администрации города, ситуация на потребительском рынке Ростова-на-Дону в текущем году характеризуется замедлением динамики оборота розничной торговли. Так, прирост оборота розничной торговли за аналогичный период 2013 года был на уровне 4,5 %. На территории Ростова-на-Дону в настоящее время функционирует 11795 предприятий розничной торговли различных форматов. На потребительском рынке представлены 8 федеральных и 7 наиболее крупных региональных розничных компаний.

 

Справка:

 

"Ашан" - французская корпорация, основана в 1961 году, представлена во многих странах мира, один из крупнейших в мире операторов розничных сетей. Первый гипермаркет в России был открыт 28 августа 2002 года в городе Мытищи Московской области. По состоянию на июль 2014 года в стране действует 81 гипермаркет французской компании. Размер прямых инвестиций "Ашан" в России с 2002 по 2013 годы составил 59 млрд рублей.

 

961_x_large_origin_copyright.jpg

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    17

  • Осень

    3

  • Blazgoshvili

    3

  • Отстраненная.

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Почтенные пользователи =)

Инеска хочет Ашан на Стачки-Малиновского

 

никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Саша обещал попросить для меня)

 

будешь совестливо ездить\ходить в Окей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

слишком далеко, меня не устраивает)

 

ты в край обнаглела)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Синий Заяц

Ашан отстой! Гиперларек для нищебродов. Я был там три раза, знаю о чем говорю! Тошнить начинает ещё перед входом......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ашан отстой! Гиперларек для нищебродов. Я был там три раза, знаю о чем говорю! Тошнить начинает ещё перед входом......

ты хочешь сказать, что ассортимент Ашана чем-то отличается от ассортимента других сетевых гипермаркетов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Синий Заяц

ты хочешь сказать, что ...

Я хочу сказать, что в других сетевиках меня почему то не тошнит?

P.S. Правда вот в Пятерочке ещё не разу в жизни не был......да и не тянет. :)

Изменено пользователем Синий Заяц
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.