Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

В проектные декларации ИРДОНа по ЖК Темерницкий почти по всем коттеджам внесены изменения по переносу сроков ввода на конец 3 квартала 2016 года. Крайне много недовольства по этому поводу.

 

люди в сети действительно беспокоятся о сроках строительства в жк темерницкий и вопрос когда сдадут жк темерницкий остается открытым! 

 

 

 

Строят уже полтора года, Обещали сдать год назад. Судя по тому что крышу делали несколько месяцев красить фасад будут пол года. Всегда очень интересно слушать оправдания и отмазки менеджеров и представителей застройщика о том что "застройщик планировал сдать раньше, а мы написали срок который он озвучил" или "мы ждем материал, а его все нет" или "праздники не вовремя" или "с погодой не договорилсь" зачем вы тогда дурите людей, напишите те сроки которые у людей будут написаны в договоре. Еще очень интересно что у меня одного нет отделки в квартире, хотя продавцы своими родсвенниками клялись что сразу обои можно клеить, что все будет идеально ровно, в итоге стены то ровные,но стыки панелей не просто не ровные они вообще не стыкуются, перепад между ними несколько сантиметров. Я так и не понял какая у меня очередь( первая или вторая) когда покупал была первая, а теперь оказалась вторая, так как в первую очередь будут сдаваться таунхаусы, а потом только мой дом. Все очень станно, мне нравится как уклоняются от прямых вопросов менеджеры и предстввители застройщика, единственный плюс это цена. Если бы я знал что так будет добавил бы денег и купил в суворовском, с ремонтом и уже жил бы у себя в квартире, туда уже ходит транспорт и они не звездят про то что мы завтра сдаем. Мне это обещали еще в прощлом году "зимой мы запустим отапление и вам уже можно будет делать ремонт" год уже жду. очень жалею что купил здесь квартиру, хоть покупал и не для себя, а как вложение средств, с нашей ситуацией на экономическом рынке квартиру чейчас продать сложно, а в жк темерницком вообще не возможно.

 

 

Сегодня зашёл: всё стоит. Практически без изменений.

Все обещания, которые давали на собрании - пустые слова.

Кто подписал доп соглашение - оставили себя без шансов отстаивать свои права на своевременное получение оплаченных квартир.

 

Ни чем хорошим, к сожалению, это не закончится. Сколько бы не мечтали и надеялись, соблюдение технологии не позволит в срок сдать жилье.

 

Ждем очередного собрания, на котором застройщик разведёт руками и предложит подписать доп...

 

 

Я после майских не проезжал мимо, а заехал. Там все в первой очереди внутри. Человек по имени Иван провел экскурсию.

Я насчитал человек 20 внутри готовых домов, жена говорит, что больше. Думаю, гонят, чтобы сдать быстрее.

Тауны вроде сдают - видел в крайнем бабушку, вытряхивающую ковер.

 

 

Сегодня проезжал мимо стройки и заскочил поглазеть... изменений не увидел!

Изменено пользователем Каупервуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100% не стоит подписывать никаких доп соглашений и нужно учесть что застройщик сам не может перенести срок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

 

Сейчас у них сменилась власть одних врунов поменяли на других ,качества строительства нет никакого они только подрядные организации нагинали по качеству большинство панелей с трещинами внутри и снаружи вообщем не квартиры ,а полное дерьмо тем более за такие деньги они будут сдавать первую очередь и с 2й может быть в следующем году ,а остальные 5 замораживают на неопределённый срок Вобщем полые уроды

 

в основном негатив в сети об этих домах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


в основном негатив в сети об этих домах
Там множество судов поставщиков и подрядчиков. Ирдон никому не платит и вообще чудо - что он завершил хоть что - то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Боеприпасы находят, значит что то там строят ;) 

В Аксайском районе 9 марта на площадке строящегося жилого комплекса был найден снаряд времен Великой Отечественной войны, сообщат пресс-служба ДПЧС Ростовской области.

 

Снаряд обнаружили в пос. Темерницкий при проведении земляных работ.

«На месте обнаружения выставлена охрана из числа сотрудников ОВД и сделана заявка на вызов саперов»,  рассказали в пресс-службе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Почтенные пользователи =)

В сети жалуются на различные недоработки

 

1.Постоянно мокрый угол квартиры,просушили пушкой,но этого надолго не хватило (уже промокли обои и ламинат)
2.Постоянно мокрые углы подоконников
3.Плохая вентиляция в ванной,если ничего не подставлять,то за день стекает приличная лужа с унитаза,а также во время дождя течет сама вентиляция

4. Плохая дорога 

5. Качество связи мобильной нехорошее по району

и тд. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Почтенные пользователи =)

Компания «Дорстрой» займется ремонтом дороги в Аксайском районе. Она стала победителем тендера, проведенного накануне. Как сообщили в пресс-службе районной администрации, разрушения дорожного покрытия на улице Обсерваторной в поселке Темерницком началось после завершения строительства Северного объезда Ростова: туда устремился большой поток транспорта, на который данная дорога была не рассчитана.

 

В итоге при поддержке правительства Ростовской области была разработана проектно-сметная документация на капитальный ремонт и реконструкцию дороги. Работы будут проводиться поэтапно. Капитальный ремонт дороги Ростов-на-Дону – ц.у. КСП «Темерницкое» проведут в 2017 году, а участок км 2+200 – км 3+200 реконструируют в 2018–2019 годах. Согласно аукционной документации, строительство одного из участков обойдется порядка 96 млн рублей.

 

Министерством транспорта Ростовской области и администрацией Аксайского района выделены денежные средства на первый этап ремонта дороги, проведен электронный аукцион на выполнение дорожных работ, определен подрядчик – ООО «Дорстрой». Дорожные работы планируется завершить в III квартале текущего года.

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
Гость Гавриил

Добрый день.

Работы по строительству домов в пос. Темерницкий, от лица Ирдон вели подрядные организации.  Контракты с ними расторгнуты, но времени и денег потерянно много. Сейчас работы ведет другая организация, все обязательства перед дольщиками будут выполнены. В интересах компании выполнить работы не только быстро, но и качественно.

Копии разрешений на ввод в эксплуатацию и фото объектов по ссылке.

 

https://drive.google...MGM?usp=sharing

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Всем привет!

Есть те кто получил неустойку за просрочку сроков? Как долго выполняет выплаты Ирдон? Он вообще платежеспособен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Свежий видео обзор новостроек и микрорайона жк "Темерницкий" 



Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.