Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Белоруссия перекрыла транзит в РФ электроники из Калининграда


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

МОСКВА, 22 декабря. /ТАСС/. Таможенные органы Белоруссии перекрыли транзит в Россию электроники из Калининградской области. Об этом заявили ТАСС директор по маркетингу российского холдинга GS Group Андрей Безруков и гендиректор завода электроники "Телебалт" Виктор Борисенко.

 

Обе компании производят продукцию в Калининградской области и доставляют ее в Москву, Санкт-Петербург и другие российские города автомобильными перевозками транзитом через Белоруссию.

Представитель Государственного таможенного комитета Белоруссии к моменту написания материала не ответил на запрос ТАСС.

 

"Таможенные органы Белоруссии закрыли транзит через страну продукции компании GS Group. В целом закрыт транзит для всей электроники, произведенной в Калининградской области, под запрет попала в том числе и наша продукция. Руководство компании не получало никаких уведомлений от представителей таможенной службы Белоруссии, машины просто перестали пускать через границу, никаких причин отказа в пропуске не называлось", - заявил ТАСС Безруков.

 

По его словам, в данный момент GS Group готовит официальный запрос в белорусскую таможню. "Формально таможенные органы могут остановить груз на проверку, но фактически за все время прохождения грузов через таможню ни одного такого случая не было. Действия таможенных органов Белоруссии не должны быть связаны с выплатой таможенных сборов - мы своей стороны сборы платим в установленном законом порядке", - заявил Безруков. Он отметил, что вся продукция произведена на заводе в Калининградской области.

 

“Наши машины задержаны с 3 декабря на литовско-белорусской границе на Ошмянской таможне. Они уже размещены на складе временного хранения, мы вынуждены платить за хранение нашего товара. Сейчас на границе стоят шесть машин на общую сумму товара 45 млн руб., - сказал ТАСС Борисенко. По его словам, компания направила запросы в таможенные органы Белоруссии и Генпрокуратуру страны, но пока ответа не получила.

 

Холдинг GS Group образован на базе производителя приемного оборудования для телевидения "Дженерал Сателайт", компания является основным поставщиком оборудования для крупнейшего российского спутникового оператора "Триколор ТВ". Президент холдинга Андрей Ткаченко занимает пост председателя совета директоров "Триколор ТВ" (Национальная спутниковая компания).

 

"Телебалт" - предприятие, специализирующееся на оказании услуг контрактного производства электроники. Завод основан в 1999 году. На сегодняшний день совокупный объем производства за время активной работы предприятия превышает 14 млн телевизоров, более 1 млн DVD-проигрывателей и микроволновых печей.

 

\ из этой новости я узнал,что в Кёнике чо-то производят о_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

следовало ожидать...всё "братство", о котором вещал сельскй ё*арь Лука все эти годы, было основано исключительно на выгоде...бульбаш следующий...

Изменено пользователем Коломбо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.