Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Какие машины подорожают в 2015 году


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Подорожание на новые автомобили может составить от 10 до 25% в соответствии с текущими ценами, прогнозируют эксперты аналитического агентства «Автостат». «Согласно оценке отдела аналитики, при сохранении текущего курса валют можно ожидать увеличения цен на новые легковые автомобили в будущем году в среднем на 10-15%. При этом на автомобили, которые импортируются в Россию, цены могут вырасти еще сильнее – на 20-25%. Российские марки подорожают меньше всего – рост стоимости может уложиться в пределы до 10%. На иномарки, собираемые в России, цены подрастут на 10-15%, в зависимости от уровня локализации на те или иные модели» – сообщила специалист агентства «Автостат» Светлана Целикова.

 

За последнее время об изменениях цен сообщили сразу несколько автопроизводителей. Так, например, компания Renault повысила цены на свои модели в России. Цены на Logan, Sandero и Duster выросли на 10-13 тысяч рублей. В первой декаде ноября 24 бренда уже пересмотрели цены на отдельные комплектации, в основном – в сторону повышения. Так, Ford поднял цены сразу на пять своих моделей, Peugeot – на четыре, изменила свою ценовую политику по ряду своих моделей SKODA. Корейский Ssang Yong из четырех моделей, предлагаемых на российском рынке, поднял цены на две из них. С 19 декабря поставки в Россию до пересчета цен прекращает представительство Jaguar Land Rover. И это – несмотря на то, что в ноябре компания проиндексировала цены в сторону повышения на 15%. Кроме того, остановились отгрузки и у Audi – в немецкой компании также переписывают ценник и обещают восстановить поставки, как только курс рубля стабилизируется. Кое-кто из автобрендов только в декабре дважды переписал ценники – это касается марок Nissan, BMW и KIA.

 

На минувшей неделе компания KIA Motors Rus прекратила отгрузку дилерам даже оплаченных автомобилей из-за неопределенности с новыми ценами на машины, вызванной резким падением курса рубля. С 17 декабря корейская компания разослала письмо своим дилерам с указанием с 18 декабря не производить оплату за автомобили всего модельного ряда, кроме KIA Rio. Это объясняется тем, что денежные средства, перечисленные в оплату автомобилей, не могут быть корректно отражены в учетной системе и будут возвращены как невыясненные платежи. Даже на оплаченные ранее машины ПТС не выдаются. По словам источников, ПТС не удается получить на машины, которые были оплачены с 15-16 декабря, когда начались резкие колебания курса. Компания рассчитывает на то, что покупатели решат вернуть деньги за уже оплаченные машины, а затем эти еще не поставленные машины можно будет продать уже дороже – с учетом девальвации рубля.

 

«Сейчас возникли сложности с отгрузкой уже оплаченных автомобилей клиентам из-за того, что дистрибьютор не предоставляет документы, в частности, ПТС. Однако клиентам в данной ситуации необходимо руководствоваться договором купли-продажи и законом о защите прав потребителей. Клиент до передачи автомобиля может в любой момент расторгнуть договор и потребовать возвращения денег. В нашем договоре допускается задержка передачи автомобиля на неделю. Пока никто из наших клиентов не обращался к нам с просьбой вернуть деньги. Однако с каждым из них мы работаем индивидуально», – пояснила руководитель отдела продаж автоцентра KIA «Артекс» Светлана Овчинникова.

 

По словам представителя автосалона, сейчас дилеры ждут дальнейших разъяснений по ситуации и ценам, которые могут поменяться в связи с курсом рубля. Не исключено, что клиентам придется доплатить за новый автомобиль.

 

При этом цены переписывают не только дилеры, торгующие популярными иномарками, но и продавцы китайских авто. На рынке сейчас творится хаос, паника и неразбериха: многие задаются вопросом, покупать ли автомобиль сейчас по «старым» ценам или дожидаться стабилизации ситуации.

 

«Покупая автомобиль в декабре, автолюбители, как минимум, не потеряют деньги на разнице в цене, а вероятнее всего, даже выиграют», – заявляет генеральный директор Lifan в России Сунь Цзэцзюн.

 

К пересмотру ценников готовятся, в частности, в Volvo, Toyota, Hyundai. Эксперты уверены, что автомобили продолжат дорожать небольшими скачками. Делается это так, чтобы не спугнуть клиентов.

 

2-z27-bf7745ef-9102-4e80-8986-f8d012f87d49.jpg

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.