Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

China Daily: Россия найдет выход из кризиса, а Китай поможет


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Экономические трудности России только начинаются, но Китай уверен, что Москве хватит мудрости и возможностей справиться с ними, заявил глава МИД КНР Ван И. Пекин готов протянуть Москве руку помощи и считает, что экономики обеих стран прекрасно дополняют друг друга, пишет China Daily.

 

 

На фоне все более пессимистичных прогнозов о будущем российской экономики Пекин готов протянуть Москве руку помощи, пишет China Daily. Министр иностранных дел КНР Ван И заявил журналистам, что Китай будет по возможности помогать России, если ей это необходимо. Также дипломат отметил, что у Кремля «есть возможности и мудрость для преодоления существующих трудностей в экономике».

 

Некоторые китайские аналитики – такие как Фэн Юйцзюнь, полагают, что трудные времена для российской экономики только начинаются и в следующие три года России, а также многим другим развивающимся странам придется нелегко ввиду усиления доллара. Эксперт уверяет, что, для того чтобы ситуация изменилась к лучшему, необходимо принять целый ряд мер, сообщает издание.

 

В своем недавнем выступлении Владимир Путин подчеркнул важность сотрудничества с Китаем для восстановления и процветания российской экономики. А китайские аналитики считают, что не все так плохо, учитывая большой валютный резерв России, а также потенциальную помощь, которая может быть оказана Москве в рамках Шанхайской организации сотрудничества и БРИКС.

 

China Daily напоминает о встрече Дмитрия Медведева с китайским премьер-министром Ли Кэцяном в Астане, в ходе которой было решено развивать сотрудничество между двумя странами не только в энергетической сфере. Как заявил представитель китайского МИД Цинь Ган, «экономики Китая и России отлично дополняют друг друга, а перспективы такого сотрудничества в самых разных сферах очень велики».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.