Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Прогноз: Экономическая ситуация в России приведет к долгам за ЖКУ


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Экономическая ситуация в России может привести к падению сборов по платежам за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) на 100 млрд рублей. Как передает ИА «Интерфакс», об этом сообщил замглавы Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрей Чибис.

 

«Мы действительно ожидаем падения платежеспособности, падения уровня платежей. Это правда. По нашим оценкам, если сегодня по итогам 9 месяцев статистика нам фиксирует в сентябре уровень оплаты в 95,7%, мы ожидаем, что есть риск падения в среднем в стране на 10 процентных пунктов. Это плохо, неприятно, ничего хорошего в этом нет», – заявил он, уточнив, что в денежном выражении 10 процентных пунктов это около 100 млрд рублей.

 

Андрей Чибис отметил, что такая ситуация не остановит работу системы жизнеобеспечения. «Никакой катастрофы в результате проблем в экономике именно в системе жизнеобеспечения мы не ожидаем», – сказал он.

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот в афиге полном... Моей бабушке, дай бог здоровья, 80 лет... живет и прописана одна в кв. 62 метра. Инвалидность, все дела... за ком услуги платит 10-12 тыс в месяц. Вопрос - на сколько еп-ые "вверху", если на лекарства уходит как минимум эта же сумма, а пособие 3 тыс. Я, родители помогаем ей, а сколько миллионов пенсионеров без "внешней" помощи... Т.е. чтобы выжить среднему пенсионеру требуется 20-25 тыс минимум. Пенсия 12-17(если отказ от лекарств и чего там еще). Не нравится платить за кв - продавай нах... В общем вопрос... Кто из "трезвых" останется в нашей стране встречать старость?! Что за счет за отопление в 6400 рублей?! Я в доме 170кв.м. плачу за газ 4-6 тыс... При том что работают: газ котел, газ бойлер, газ генер, газ плита... Что за бред бредовый. А притензии предъявлять по отоплению к Лукойлу... Бабушка пойдет туда?! В общем - я патриот, люблю наших людей и землю на которой живу - но "какого" пытаются делать так - чтобы мы не хотели встречать старость здесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

за ком услуги платит 10-12 тыс в месяц.

 

а из чего выходит такая сумма?!

 

Что за счет за отопление в 6400 рублей?!

А притензии предъявлять по отоплению к Лукойлу...

 

кто-то напарил, у бабушки УК или ТСЖ!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

ком услуги платит 10-12 тыс в месяц

:blink: у меня 67,5кв ... коммуналка выходит около 4-5т.р. Я считаю что много. Это что за дом то у бабушки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

около 4-5т.р

так это в зимний период к тому же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

так это в зимний период к тому же!

ну да - 2700 отопление и чуть больше света т.к. выше потребление горячей воды
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

ну да - 2700 отопление и чуть больше света т.к. выше потребление горячей воды

 

у меня по последней квитанции 1700

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

у меня по последней квитанции 1700

у нас по подъездам батареи меняли - сейчас в стоимость раскидали замену. Поэтому так
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников

Я вот в афиге полном... Моей бабушке, дай бог здоровья, 80 лет... живет и прописана одна в кв. 62 метра. Инвалидность, все дела... за ком услуги платит 10-12 тыс в месяц. Вопрос - на сколько еп-ые "вверху", если на лекарства уходит как минимум эта же сумма, а пособие 3 тыс. Я, родители помогаем ей, а сколько миллионов пенсионеров без "внешней" помощи... Т.е. чтобы выжить среднему пенсионеру требуется 20-25 тыс минимум. Пенсия 12-17(если отказ от лекарств и чего там еще). Не нравится платить за кв - продавай нах... В общем вопрос... Кто из "трезвых" останется в нашей стране встречать старость?! Что за счет за отопление в 6400 рублей?! Я в доме 170кв.м. плачу за газ 4-6 тыс... При том что работают: газ котел, газ бойлер, газ генер, газ плита... Что за бред бредовый. А притензии предъявлять по отоплению к Лукойлу... Бабушка пойдет туда?! В общем - я патриот, люблю наших людей и землю на которой живу - но "какого" пытаются делать так - чтобы мы не хотели встречать старость здесь...

Приятель, целенаправленная политика уничтожения "невписавшегося" населения. Избавление от балласта. Нам лучше деньги на пропаганду очередной войны потратить...Ты же понимаешь, старики, с одной стороны- колоссальый балласт, с другой, при умелой утилизации- колоссальный доход. Накопления, жилищный фонд и прочее и прочее. Главное- рачительно распорядиться. и меня искренне радует то, что "нас" беспокоят "Крым", Фергюсон, безвозвратные долги Кубы и прочее. А старики... Что старики?....

Изменено пользователем Раскольников
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.