Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В США назвали самые безопасные автомобили года


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Американский страховой институт дорожной безопасности (IIHS) назвал самые безопасные машины 2015 модельного года, представленные на автомобильном рынке США. По сравнению с предыдущим рейтингом, количество машин, удостоившихся званий Top Safety Pick и Top Safety Pick+, увеличилось на 32 штуки – до 71 модели.

 

В этом году организация вновь ужесточила требования к претендентам на наивысшую награду – Top Safety Pick+. Чтобы попасть в число победителей, автомобилю необходимо не только показать хороший результат в стандартном наборе краш-тестов и обладать системами предупреждения фронтальных столкновений, как это было в прошлом году.

Теперь оборудование машины должно предусматривать функцию автоматического торможения (вплоть до полной остановки) или замедления на скоростях до 12 и 25 миль в час (19,3 и 40,2 километра в час соответственно). Звания Top Safety Pick+ в этом удостоились 33 модели – на 11 больше, чем годом ранее. При этом ужесточившиеся правила лишили этого титула 15 моделей, которые присутствовали в предыдущем рейтинге.

 

post-2422-0-33923400-1419422198.jpg

 

Для моделей, претендующих на звание Top Safety Pick, требования не изменились. Им не обязательно иметь вспомогательные системы предотвращения ДТП, однако они должны показать хороший результат при всех краш-тестах. В том числе, они обязаны получить «хорошую» или «приемлемую» оценку при столкновении с 25-процентным перекрытием, имитирующим удар об столб. В этом году 38 автомобилей смогли успешно пройти все испытания, в то время как годом ранее их количество составляло 17 моделей.

 

 

post-2422-0-57824200-1419422235.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.