Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Фото хода строительства ЖК "Аквамарин" за 25 апреля 2018 года.

Объект строительства находится в стадии завершения.

По всему комплексу ведутся  комплексные пусконаладочные работы инженерных систем объекта: водоснабжения, канализации, систем вентиляции, пожаротушения, электроснабжения.

На 98 % выполнено благоустройство. Ведется расстановка малых форм, элементов детской площадки, зон отдыха

Корпус А

1. В секции ведутся чистовые малярные работы мест общего пользования, входной группы. Выполнено 80% работ.
2. Все инженерные сети выполнены, балконы лоджии застеклены.
3. Вентилируемый фасад выполнен на 99%

Корпус Б

В секции выполнены клининговые работы.

Фитнесс-центр

Продолжаются работы
1. Инженерные коммуникации 98%.
2. Устройство вентилируемого фасада выполнено на 80%.

Гараж стоянка

Проводятся отделочные работы: малярные, окраска.
Все инженерные коммуникации выполнены.

post-43044-0-48685400-1524721243_thumb.jpgpost-43044-0-91701600-1524721243_thumb.jpg

post-43044-0-25398100-1524721244.jpgpost-43044-0-43794700-1524721244.jpg

post-43044-0-72549900-1524721244_thumb.jpgpost-43044-0-11608600-1524721245_thumb.jpg

post-43044-0-45572500-1524721245_thumb.jpgpost-43044-0-79568900-1524721245_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kender

    9

  • Alice

    6

  • Каупервуд

    7

  • Frenko

    10

  • VIP

Фото хода строительства ЖК "Аквамарин" за 25 апреля 2018 года.

 

Внутрянка неплохая, только узор подобрать и не попытались ;)

 

d761f36ad921.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Новостройка находится в стадии завершения.

По всей новостройке ведутся внутриплощадочные уборочные работы.

По всему комплексу осуществляются комплексные пусконаладочные работы, устраняются отдельные замечания выявленные в результате этих работ.

Объект готовится к вводу в эксплуатацию.

Корпус А

1. В секции продолжаются чистовые малярные работы мест общего пользования, лоджий, балконов. (Выполнение- 95% )
2. Подготавливаются квартиры для передачи собственникам. Ведутся клининговые работы.

Корпус Б

Все работы завершены.

Фитнесс-центр

Заканчиваются работы по устройству вентилируемого фасада 98%. Все остальные работы завершены.

Гараж стоянка

Завершаются малярные работы: окраска и нанесение разметки. Проводятся клининговые работы.


Внутрянка неплохая, только узор подобрать и не попытались ;)

 

в итоге как то хреновато плитка смотрится на мой взгляд

фото парковки и фасада жк аквамарин

парковочное место жк аквамарин.jpgжк аквамарин квартиры от застройщика.jpg

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

ЖК Аквамарин
29 июня 2018

Объект строительства находится в стадии подготовки ко вводу в эксплуатацию.
В настоящее время ведется самоприемка жилых и нежилых помещений. Устранение замечаний. Заключены договоры на снабжение электроэнергией, горячей и холодной водой, теплоснабжение и отвод сточных вод. Ведутся работы по дизайнерскому оформлению входных групп.

купить новостройку на набережной в ростове на дону у застройщика.jpgновостройки набережной ростова на дону.jpg

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...
  • Почтенные пользователи =)

Строительство жилого комплекса завершено. Ведётся подготовка документации к вводу в эксплуатацию и к передаче квартир, коммерческих помещений и парковочных мест участникам долевого строительства.

 

Продолжается самоприемка жилых и нежилых помещений. Клининговые работы мест общего пользования выполнены. Оформлены входные группы в жилые здания в соответствии с дизайн-проектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Компания ЮИТ ДОН получила разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса «Аквамарин», расположенного в Кировском районе Ростова-на-Дону, по адресу: ул. Береговая 61/1б.

 

новостройки на набережной дона в ростове.jpg

 

 

Современный комплекс комфорт-класса построен у набережной реки Дон. В его составе два жилых дома высотой 6 и 19 этажей, общее количество квартир – 226 штук. На данном этапе стоимость предложения в ЖК «Аквамарин» начинается от 2,83 млн рублей.

Оба дома возведены на общей стилобатной части, которая занимает практически весь участок застройки. На трех уровнях распланированы пространства для фитнес-центра, офисов, инженерных служб комплекса и паркинг на 152 машиноместа. Небольшая гостевая автостоянка и зоны отдыха располагаются на эксплуатируемой кровле пространства между домами. Отсюда можно спуститься на нижнюю террасу стилобата. В уютной и безопасной зоне располагаются детские и спортивные площадки.

Площадь участка жилого комплекса «Аквамарин» составляет 4 608 кв. м. Он продолжается благоустроенной прогулочной набережной реки Дон. Витражное остекление украшает фасады домов, а из окон квартир открываются красивые виды на реку.

«Мы максимально использовали потенциал участка в исторической части города, а также все преимущества соседства с набережной Дона. Оригинальное проектное решение – возведение стилобата – является примером эффективной стратегии современного городского девелопмента. Хотя мы позиционировали комплекс в ценовом сегменте комфорт, его класс энергоэффективности, качество строительства и состав инфраструктуры ставят «Аквамарин» в один ряд с домами класса бизнес», – отмечает Андрей Шумеев, генеральный директор компании ЮИТ ДОН.

Жилой комплекс «Аквамарин» расположен в непосредственной близости от памятного места «Богатый источник», связанного с историей зарождения Ростова-на-Дону. Администрация города, по инициативе компании ЮИТ ДОН, осуществила проект реконструкции достопримечательности. Теперь недалеко от ЖК «Аквамарин» располагается исторический памятник и благоустроенная площадка для прогулок – новое место притяжения для жителей Ростова-на-Дону.

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Почтенные пользователи =)

18 сентября в Ростове-на-Дону состоялась торжественная церемония вручения ключей новоселам ЖК «Аквамарин», построенного компанией ЮИТ ДОН. В мероприятии приняли участие почетные гости: Посол Финляндии в России Микко Хаутала и Министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Сергей Викторович Куц. Вместе с генеральным директором ЮИТ ДОН Андреем Андреевичем Шумеевым они вручили ключи от новых квартир первым новоселам жилого комплекса.

 

«Я очень доволен тем, что ЮИТ предлагает финское качество и в Ростове-на-Дону. Открываемый сегодня жилой комплекс Аквамарин кроме комфортного проживания и прекрасного вида на реку предлагает также энергоэффективные и современные строительные технологии. Для меня большая честь поприветствовать первых жильцов и вручить им ключи от их нового дома», – прокомментировал событие Посол Финляндии Микко Хаутала.

 

новостройки юит дон отзывы жильцов.jpg

 

ЖК «Аквамарин» – это современный комплекс комфорт-класса, построенный в Кировском районе у набережной реки Дон. В его составе два жилых дома высотой 6 и 19 этажей, возведенных на общей стилобатной части. Фасады домов украшает витражное остекление, из окон квартир открываются красивые виды на реку. В комплексе также предусмотрены помещения для фитнес-центра, офисов, инженерных служб и паркинг на 152 машиноместа. На эксплуатируемой кровле пространства между домами находятся зоны отдыха, а на нижней террасе стилобата – детские и спортивные площадки. Придомовая территория продолжается благоустроенной прогулочной набережной Дона.

 

Андрей Шумеев, генеральный директор компании ЮИТ ДОН, сердечно поблагодарил всех гостей церемонии и поздравил собственников с завершением строительства их нового дома. «Это знаковый проект для ЮИТ ДОН. Мы построили современный жилой комплекс в центральной части города. Проект отличается интересной архитектурной концепцией, продуманными технологическими решениями и удобной локацией. «Аквамарин» стал украшением Кировского района, как и памятник истории Богатый источник, реставрацию которого инициировала наша компания, когда начала строительство комплекса», – отметил  г-н Шумеев.

юит-дон

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Арбитражный суд Ростовской области оштрафовал на 50 тысяч рублей организацию "Юит Дон", которая допустила множество нарушений при строительстве многоэтажного дома на улице Береговой, сообщается на сайте суда.

 

"В мае состоялась проверка строительства дома со встроенными офисными помещениями, фитнес-центром и автостоянкой. В результате выявили нарушения требований проектной документации, технических регламентов и стройнорм", - сказано в сообщении.

Отмечается, что от компании потребовали устранить нарушения, но повторная проверка показала, что они остались. Так, деление на пожарные отсеки автостоянки от жилых этажей предусмотрено с помощью технического этажа, фактическая высота которого менее 1,8 метра и техническим этажом не является.

Общая площадь проемов, заполнение которых предусмотрено противопожарными шторами, не соответствует нормам. В двух секциях двери открываются в сторону коридора, уменьшая ширину пути эвакуации.
 

Помещение пожарных насосных установок не имеет выход наружу, а на стоянке подвески конструкций воздуховодов не имеют необходимого предела огнестойкости. Не соответствуют проектным решениям размещения вентиляционных систем, систем противопожарной защиты.

На парковке количество дымоприемных устройств в системе противодымной вентиляции не соответствует проектным решениям. Кроме того, ширина проезда вдоль секции "А" для пожарной техники составляет менее шести метров, а в секции "Б" лестничная клетка не имеет выход наружу, на прилегающую территорию.

Специалисты также установили, что распределительные щиты не имеют защиты от распространения горения за пределы щита из слаботочного отсека в силовой и наоборот. На техническом этаже помещения производственного и складского назначения категории не оборудованы системой автоматической пожарной сигнализацией.

Один из эвакуационных выходов предусмотрен на закрытую рампу с воротами без калитки и тротуара. После этого компанию привлекли к административной ответственности и оштрафовали на 50 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арбитражный суд Ростовской области оштрафовал на 50 тысяч рублей организацию "Юит Дон", которая допустила множество нарушений при строительстве многоэтажного дома на улице Береговой, сообщается на сайте суда.

 

 

 

"В мае состоялась проверка строительства дома со встроенными офисными помещениями, фитнес-центром и автостоянкой. В результате выявили нарушения требований проектной документации, технических регламентов и стройнорм", - сказано в сообщении.

 

 

Отмечается, что от компании потребовали устранить нарушения, но повторная проверка показала, что они остались. Так, деление на пожарные отсеки автостоянки от жилых этажей предусмотрено с помощью технического этажа, фактическая высота которого менее 1,8 метра и техническим этажом не является.

 

 

Общая площадь проемов, заполнение которых предусмотрено противопожарными шторами, не соответствует нормам. В двух секциях двери открываются в сторону коридора, уменьшая ширину пути эвакуации.

 

 

 

Помещение пожарных насосных установок не имеет выход наружу, а на стоянке подвески конструкций воздуховодов не имеют необходимого предела огнестойкости. Не соответствуют проектным решениям размещения вентиляционных систем, систем противопожарной защиты.

 

 

На парковке количество дымоприемных устройств в системе противодымной вентиляции не соответствует проектным решениям. Кроме того, ширина проезда вдоль секции "А" для пожарной техники составляет менее шести метров, а в секции "Б" лестничная клетка не имеет выход наружу, на прилегающую территорию.

 

 

Специалисты также установили, что распределительные щиты не имеют защиты от распространения горения за пределы щита из слаботочного отсека в силовой и наоборот. На техническом этаже помещения производственного и складского назначения категории не оборудованы системой автоматической пожарной сигнализацией.

 

 

Один из эвакуационных выходов предусмотрен на закрытую рампу с воротами без калитки и тротуара. После этого компанию привлекли к административной ответственности и оштрафовали на 50 тысяч рублей.

 

 

источник

 

к чему это все писать здесь? Это текущая работа как проверяющих органов, так и строительных организаций.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вера, спасибо что разместили это здесь. Считаю, что лучше знать "об особенностях" постройки, чем оставаться в неведении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.