Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Будут выселять за нелегальную аренду


kender
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Владельцев муниципального жилья будут выселять за нелегальную аренду

 

 

 

Государство планирует запретить россиянам сдавать в наем муниципальное жилье. Если же хозяин муниципальной квартиры нарушит запрет, его выселят. Соответствующие поправки к Жилищному кодексу и ряду других законов подготовил Минстрой, сообщает "Коммерсант".

По мнению авторов поправок, сдача жилья социального найма в аренду "извращает социальное назначение" такого жилья.

 

tmprb2ZHG.jpeg

 

Вместе с тем, в случае принятия поправок, граждане, принятые на учет как нуждающиеся в жилье до 1 марта 2013 года, но получившие его после 1 марта 2015 года, смогут выбирать — использовать его по договорам соцнайма или же сразу бесплатно оформить в собственность. Лишены такого права будут только те, кто уже получил бесплатно в собственность жилье из государственного или муниципального жилищного фонда, в том числе в ходе приватизации, или средства на него.

 

Получить бесплатно государственное жилье в собственность смогут и дети-сироты, в том числе повзрослевшие – на себя и своих детей (но не супругов). Причем сделать это возможно и с жильем, в котором они проживали до марта 2015 года.

Одновременно поправки Минстроя дают возможность малоимущим гражданам отказаться от собственности на жилье, бесплатно вернув его государству или муниципалитету, и продолжать использовать его на условиях соцнайма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да! Да! Двно пора!

Вот, наконец, и пробил Пантелея судный час! А я его предупреждал....А он смеялся надо мною...Всё говорил, что я-де - кал, а он родился под счастливою звездою...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неос, я вас расстрою - у Пантелея нет муниципальной недвиги, только в собственности есть. А на собственное жилье это не распространяется. Внимательно читайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@zeon_r вы не можете меня расстроить. прежде всего потому, что женщины меня всегда НАСТРАИВАЮТ...а вы, как мне сообщили - таки, женщина...

что касаемо Пантелея - то и тут вы дали маху. запрет на сдачу муниципальной недвиги сигнал вообще по всей недвиге. узнавал. сказали поступило "фас" в обэпы всех уровней на поиск латентных арендодателей независимо от формы собственности.

как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

запрет на сдачу муниципальной недвиги сигнал вообще по всей недвиге.

Неос, во всяком случае тема касается инициативы запрета сдачи в аренду именно муниципальной недвижимости. И то только в планах. Что касается недвижимости, находящейся в собственности, так Гражданский Кодекс никто не отменял, а он дает право владельцам распоряжаться своим имуществом на свое усмотрение, в т.ч. разрешает сдавать в аренду. Так что единственное, что можно ожидать, это ужесточение контроля в налоговой сфере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@zeon_r

милая, речь идёт не о запрете, а о легальности сдачи внаём. и никакие это не планы. уже существует определённый дефицит бюджета. государство будет щемить всяких кореек и отдавать деньгу нуждающимся! это - справедливо!

 

и методы на любого "Костю Сапрыкина" найдутся...всегда...государство их имеет во множестве...

http://my.mail.ru/ma...9533/21507.html

Изменено пользователем Коломбо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.