Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В Ростове ожидается сильный ветер


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Во второй половине дня 29 декабря с сохранением до конца суток по Азовскому морю и Таганрогскому заливу ожидается очень сильный южный ветер, порывы до 25–30 м/с, высота волн 1,5–2 м. Об этом сообщает региональное МЧС.

 

«Прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий не выше межмуниципального характера, связанных с авариями на морских и маломерных судах, потерей устойчивости, возможным опрокидыванием судов и гибелью людей, находящихся на них; повреждением слабоукреплённых конструкций, обрывом воздушных линий связи и электропередач на прибрежной территории, выходом из строя объектов жизнеобеспечения, нарушением в работе паромных переправ», – сообщили в ведомстве.

 

Также продолжится ветровой нагон у побережья Таганрогского залива и у восточного побережья Азовского моря.

 

Возможны затопления низменных участков местности, прибрежных территорий, населенных пунктов, размыв дорог; нарушения работы объектов жизнеобеспечения.

 

«Настоятельно просим жителей Донского региона быть предельно внимательными и осторожными! Соблюдать правила личной безопасности», – предупреждают в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

 

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: 01 – единый телефон спасения; 112 – с мобильных телефонов; 8 (863) 239-99-99 – телефон доверия ГУ МЧС России по Ростовской области.

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

По данным Ростгидромета, в связи с выходом циклона с юго-запада вечером 29 декабря и в ночь на 30 декабря с сохранением в первой половине дня в Ростовской области ожидается очень сильный юго-западный ветер при порывах 27-32 м/с, в юго-западных районах области и Приазовье достигающий ураганной силы 33-35 м/с. Ветер будет сопровождаться дождем, мокрым снегом и снегом. По северу области – метель с ухудшением видимости до 500-1000 м, образование снежных заносов и накатов. По югу гололед.

В Ростове-на-Дону ночью и утром 30 декабря ветер юго-западный 30-32 м/с. Осадки в виде дождя, мокрого снега и снега.

«Главное управление МЧС России по Ростовской области просит жителей Дона быть предельно внимательными и осторожными и по возможности не выходить на улицу! Следить за уточнением метеопрогнозов и штормовых предупреждений», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • VIP

В ближайшие двое суток 1-2 апреля 2016 на территории Ростовской области ожидается ухудшение погодных услловий. Синоптики прогнозируют усиление ветра с порывами до 27 м/с., в результате чего усиливается вероятность возникновения аварийных ситуаций на объектах ЖКХ, энергосбережения и связи. В устье реки Дон вероятен ветровой нагон воды.

 

Управление по делам ГО и ЧС просит жителей быть осторожными, без необходимости не выходить на улицу, не парковать автомобили в пониженных участках местности, под деревьями и слабо укрепленными конструкциями.

В чрезвычайных ситуациях звонить по номеру «112».

 

1433416226_shtormovoe-preduprezhdenie.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

это не ветер , это *неприличное слово*!!!!! Блин, окно открыть невозможно, ощущение что с петель сорвет. Сидим без хлеба - идти не варик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.