Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

МЧС: В некоторых районах может подтопить жилой сектор


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Жилые дома, расположенные в Азовском, Неклиновском, Мясниковском районах, а также Азове и Таганроге Ростовской области может подтопить в результате повышения уровня воды до особо опасных отметок. Об этом ИИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону 29 декабря.

 

image20619784_8a00a237ab32e0918ddfe7a546f8c8e4.jpg

 

«Жителям районов, подвергающихся подтоплению в результате нагонных явлений, необходимо заблаговременно подготовить документы, ценные вещи и быть готовыми к эвакуации в развернутые пункты временного размещения», — отметили в ведомстве и заверили, что население оповестили о надвигающемся шторме.

 

Для оперативной ликвидации возможных ЧС создана оперативная группа для экстренного реагирования. На федеральных трассах продолжают работать пункты обогрева и специальная техника.

 

Также спасатели рекомендуют автовладельцам быть предельно внимательными на дороге и выбирать скоростной режим с учётом дорожной ситуации, а по возможности воздержаться от загородных поездок.

 

Напомним, согласно прогнозам синоптиков, на Дон надвигается ураган — юго-западный ветер усилится до 32 м/с, в юго-западных районах и Приазовье — 33-35 м/с. Вместе с тем, пройдут осадки в виде дождя, мокрого снега и снега. По северу области ожидаются метель, образование снежных заносов и накатов, по югу — гололед. В Таганроге уже введен режим «Повышенная готовность». По данным Ростгидрометцентра, на устьевом участке реки Дон и в Таганрогском заливе ожидается ветровой нагон, во второй половине ночи и утром 30 декабря уровень воды достигнет опасной отметки у городов Азова и Таганрога. Во второй половине дня высота волн может достигать двух метров.

 

ИА REGNUM информировало, что сентябрьской непогодой на Дону подтопило 3 тыс. 882 дома и 13 социальных объектов, несколько дней оставались без электроэнергии более 500 населенных пунктов и 105 соцобъектов. В семи муниципальных образованиях был объявлен режим ЧС. Наибольший удар стихии пришелся на Ростов, Азов, Таганрог, Азовский, Неклиновский, Мясниковский, Багевский районы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.