Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Аренда однокомнатных квартир в Москве


kender
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Однокомнатные квартиры эконом-класса для аренды в Москве подешевели из-за оттока мигрантов
pic_9d293d861ea2054824488c1e0c2d8b07.jpg

Эксперты объяснили удешевление аренды однокомнатных квартир в Москве оттоком трудовых мигрантов. Об этом говорится в полученном «Домом» пресс-релизе федерального портала «Мир квартир».
В декабре самый востребованный сегмент московского рынка аренды подешевел на 4,9 процента по сравнению с ноябрем. Самые доступные «однушки» сдавали в среднем за 30 тысяч рублей в месяц, говорится в сообщении. Двух- и трехкомнатные квартиры самого дешевого сегмента перестали падать в цене и даже немного выросли: на 1,6 процента до 38 тысяч рублей в месяц и на 2 процента до 48,5 тысяч рублей соответственно. Декабрьская ситуация отличается от ноябрьской, когда арендные квартиры дешевели почти во всех сегментах.В целом за последние три месяца цены на аренду однокомнатных квартир эконом-класса в Москве упали на 5,8 процента.«В большой степени падение цен на дешевые однокомнатные квартиры объясняется оттоком из столицы мигрантов — выходцев из стран Средней Азии, да и не только оттуда. С удешевлением рубля многим из них стало невозможно находиться здесь, одновременно отправляя часть заработков в валюте на родину. По некоторым сведениям, их уехало до 25 процентов от общего количества в Москве», — отметил Павел Луценко, генеральный директор «Мира квартир».При этом в комфорт-классе по сравнению с ноябрем в декабре мало что изменилось: однокомнатные квартиры прибавили в цене 0,1 процента и стоят в среднем 38,6 тысячи рублей в месяц, двухкомнатные подешевели на 1,3 процента до 46 тысяч рублей, трехкомнатные снизились в цене на 0,3 процента до 62,6 тысячи рублей.В бизнес-классе прибавили в цене «однушки» (их аренда выросла в цене на 3,3 процента до 53 тысяч рублей) и «трешки» (рост на 0,2 процента до 90,6 тысячи рублей). Двухкомнатные квартиры этого сегмента слегка упали в цене — на 0,7 процента до 67,5 тысяч рублей. Ситуация на рынке элитных квартир характеризуется стабильностью — все показатели колеблются в пределах десятых долей процента.
источник

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.