Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Что значит покрасили....натуральный малахит  :bravo:

Ну даааа.цвет не очень.как бы он не назывался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Магистр

    4

  • karabass

    15

  • Aleksey Oleynikov

    8

  • Katashi

    16

Лучшие авторы в этой теме

Всем добрый день.

Являюсь дольщиком в этом доме.

Заходите в группу в ВК, будем производить общение и обсуждение там. Так гораздо удобнее.

 

https://vk.com/club146067309

 

Пока что задам тут вопрос.

Мне предложили получать ключи, но дом еще НЕ был введен в эксплуатацию!

Кто в курсе ввели или нет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Всем добрый день.

Являюсь дольщиком в этом доме.

Заходите в группу в ВК, будем производить общение и обсуждение там. Так гораздо удобнее.

 

https://vk.com/club146067309

 

Пока что задам тут вопрос.

Мне предложили получать ключи, но дом еще НЕ был введен в эксплуатацию!

Кто в курсе ввели или нет?!

А как же принимать квартиру то тогда и подписывать акт приема передачи?)) запросите разрешение на ввод предоставить сперва) вряд-ли бы позвали без него. Что им тогда мешало начать выдавать ключи нижним этажам пока верхние достраивали?  :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот и смутило. Поговорил с представителем застройщика и стало понятно что работает комиссия и ввода пока нет. Обещают выдать до 20 декабря. На вопрос о подписании акта до ввода было сказано что можно и без него. Вот и хотел бы узнать ввели уже дом или еще нет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже являюсь участником долевого строительства. Мне также еще на прошлой неделе позвонил юрист компании СВА и предложил прийти за ключами и подписать акт приемки квартиры. На вопрос, сдан ли дом, ответил, что в процессе, проверяет комиссия. Я ответила, что акт подписывать не буду, до тех пор, пока не увижу акт ввода дома в эксплуатацию. Юрист сказал, что нужно записаться в список, иначе желающих получить ключи быстрее много, нужно забронировать время. Записалась на субботу 23 декабря, предупредив, если дом до этой даты введен в эксплуатацию не будет, я ничего им не подпишу. Попросила позвонить в конце недели и проинформировать, сдан ли дом или нет. На данный момент звонков от юриста не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером общался с представителем застройщика. В начале недели вроде как работала комиссия. Как мне сказали они все приняли. Теперь застройщик ждет бумагу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дольщики отзовитесь!кто уже подписывал акт приема квартиры!какие недочеты?

Мы не подписали, потому что смысла не увидели в этом : дом не сдан, управляющая компания его не приняла еще, работ внутри дома в подъезде еще куча, мусор и т.д. Ремонт делать в квартире нет возможности, т.к. нет воды. Если подпишем, то сразу начнем платить за коммуналку, которой не пользуемся. А пользоваться вовсю ею будут еще строители. Так что - решайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комментарии. Мы тоже подписывать не будем. Заходили в воскресенье, на этажах не везде покрашены стены в зеленый цвет. Мусора куча. Все торопятся, докрашивают, лишь бы доделать быстрей быстрей. Всеми способами хотят сдать до конца года, так как понимают, что с января будет уже просрочка и каждый дольщик может подать в суд и получить компенсацию за дни просрочки. В договоре они себя подстраховали, срок сдачи - 2 квартал и полгода запаса типа для сдачи квартиры. Итого можно получить компенсацию только с января. Поэтому им хочется быстрей всем раздать ключи. В субботу пойдем смотреть квартиру, но сообщений от них, что получены документы по сдаче дома не поступало. Смысл тогда принимать квартиру, если по документам дом не принят....Скажите, что слышно по остеклению лоджий? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос - про какую Управляющую компанию идет речь? Вроде собирались ТСЖ делать, так как УК дороже выходит, чем ТСЖ. Кто, что знает, поделитесь информацией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

И еще вопрос - про какую Управляющую компанию идет речь? Вроде собирались ТСЖ делать, так как УК дороже выходит, чем ТСЖ. Кто, что знает, поделитесь информацией.

 

С таким подходом не видать вам красивой жизни в МКД :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все торопятся, докрашивают, лишь бы доделать быстрей быстрей.

В договоре они себя подстраховали, срок сдачи - 2 квартал и полгода запаса типа для сдачи квартиры.

Скажите, что слышно по остеклению лоджий? 

Главное что бы желание быстрее быстрее не повлияло на качество...

Про договор это Вы имеете ввиду прописанные 180 дней?

По остеклению мне говорили будут после сдачи делать. Или 1 комплект ключей себе оставят или с каждым будут индивидуально договариваться.

 

И еще вопрос - про какую Управляющую компанию идет речь? Вроде собирались ТСЖ делать, так как УК дороже выходит, чем ТСЖ. Кто, что знает, поделитесь информацией. 

Кто собирался ТСЖ делать ?! Мне изначально было сказано что будет УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.