Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Банк Японии: уверенность потребителей Японии ухудшилась


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

В декабре уверенность японских потребителей ухудшилась по сравнению с тремя месяцами ранее, то есть показатель снижается третий квартал подряд, поскольку все больше людей оказались чувствительными к сообщениям о сокращении ВВП, а меньше людей сообщили о снижении доходов за год, показали результаты ежеквартального опроса Банка Японии, опубликованные в четверг, передает MNI.

 

Повышение налога с продаж в апреле и более высокие затраты на импорт на фоне слабой иены привели к удорожанию стоимости жизни, в то время как реальная заработная плата остается подавленной, что подрывает покупательную способность многих домохозяйств. Тем не менее, недавнее падение цен на энергоносители будет поддерживать экономику в долгосрочной перспективе.

 

По данным опроса, меньше людей заявило, что цены поднялись по сравнению с годом ранее, судя по более низким ценам на бензин и более медленной инфляции. Меньше людей также ожидают роста цен в течение ближайших 12 месяцев.

 

Индекс Банка Японии, касающийся потребительских настроений в отношении текущего климата, упал на 12,5 до -32,9 в декабре после падения на 10,4 до -20,4 в сентябре. Это был самый низкий уровень по сравнению с -50,6 в декабре 2012 года.

 

Доля респондентов, которые основывали свои суждения о личных или семейных доходах упала, но все больше людей говорят, что их настроения завися от «переполненных торговых улиц и развлекательных районов», и сообщений в СМИ и экономических показателей.

 

В ноябре данные по ВВП показали, что Япония потерпела техническую рецессию в период с июля по сентябрь, что побудило премьер-министра Синдзо Абэ задержать на 18 месяцев (до апреля 2017 года) второй этап повышения налога с продаж до 10%.

 

Опрос потребителей Банка Японии проводился с 7 ноября по 4 декабря и охватил 4 тысячи человек в возрасте от 20 лет и старше.

 

Индекс перспектив на год вперед упал второй квартал подряд на 9,7 до -30,5 в декабре после падения на 5,5 до -20,8 в сентябре.

 

Меньше людей заявили, что их доходы упали по сравнению с уровнем прошлого года, но все больше людей прогнозируют падение своих доходов в ближайшие 12 месяцев, так как они не были уверены в повышении зарплаты в следующем году.

 

Диффузионный индекс исключает потребителей, которые говорят, что экономические условия ухудшились по сравнению с предыдущим годом из тех, кто говорят, что они улучшились.

 

Опрос также показал, что доля респондентов, которые ожидают роста цен в Японии в следующем году, снизилась до 80,8% в декабре с 82,5% в сентябре, а 2,3% опрошенных заявили, цены упадут в следующем году, по сравнению с 1,1% тремя месяцами ранее.

 

\ не нравится мне это,очень..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

\ не нравится мне это,очень..

Давайте поделимся нашей уверенностью с японскими друзьями. У нас-то ее (уверенности) хоть отбавляй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Давайте поделимся нашей уверенностью с японскими друзьями. У нас-то ее (уверенности) хоть отбавляй.

 

ога а ещё передовым опытом оппозиционной деятельности против режима и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.