Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Ремонт моста через Темерник по улице Шеболдаева завершится в марте 2015


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Заместитель главы администрации Ростова по транспорту и дорожному хозяйству Евгений Лебедев поставил задачу завершить капитальный ремонт моста через реку Темерник по ул. Шеболдаева в марте этого года. Согласно контракту, заключенному с проектно-строительной компанией «Гидрострой», капремонт должны были завершить к концу 2014 года. Однако в связи со сложными горно-геологическими условиями и необходимостью выноса коммуникаций, проходящих через автодорогу, сроки окончания работ были перенесены на март 2015 года. Кроме того, проведение капитального ремонта осложняет интенсивное движение городского автотранспорта.

 

«К настоящему времени на объекте, расположенном в районе площади 2-й Пятилетки, произведена перекладка всех инженерных коммуникаций. Заменен участок линии наружного освещения и кабельной линии РГЭС, выполнено переустройство тепловой сети, связи, водопровода, канализации и контактной сети троллейбуса, обустроен дюкер из двух стальных труб и шахтный ствол теплотрассы. Кроме того, произведен демонтаж старых конструкций пролетного строения и установка новых железобетонных балок длиной 28 метров и весом около 55 тонн. Выполнены работы по гидроизоляции, бетонированию пролетного строения моста и установке перильного ограждения», – сообщили в городской дирекции по строительству объектов транспортной инфраструктуры.

 

В мэрии донской столицы добавили, что с наступлением потепления планируется произвести укладку нижнего слоя асфальтобетона и открыть движение по трем полосам мостового перехода. После замены оставшихся двух балок пролетного строения проезжая часть будет расширена до четырех полос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Почтенные пользователи =)

Началась реконструкция низовой части моста через Темерник в Ростове

 

Работы по укладке плотного асфальтобетонного слоя верховой части моста через реку Темерник на Шеболдаева были завершены накануне. В среду, 28 января, было открыто движение транспортных средств по трем полосам.

 

«Реконструкция низовой части начнется с демонтажа перильных ограждений и парапета. Затем будет снято асфальтовое покрытие и разобраны конструкции пролетного строения. Завершить капремонт планируется в конце марта 2015 года», – сообщили в мэрии Ростова.

 

Напомним, реконструкция объекта началась в августе 2014 года. Согласно контракту, работы должны были завершиться еще в декабре. Однако в связи со сложными горно-геологическими условиями и необходимостью выноса коммуникаций, проходящих через автодорогу, сроки окончания работ перенесли на март.

 

2-z24-893320ec-8d4b-4c2f-be11-e1cea475016b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • Почтенные пользователи =)

Мост на Шеболдаева открыли сегодня утром! Еще не все доделали: разметку не нарисовали, грязь не убрали и прочие мелочи, но главное, что движение открыто по всей ширине и пробки больше нет!

 

unFog6fkNNw.jpg

 

Фото Марина Демченко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мосты нужно ремонтировать не своими карманными бригадами, а специалистами, тогда это будет делаться быстро и качественно. Думаю, что ущерб от затяжного ремонта превысил все мыслимые цифры. Наверно этот мост ремонтировала та же бригада, что и мост на Армянской, там ремонт шел больше года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.