Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В Германии подожгли здание газеты, напечатавшей карикатуры Charlie Hebdo


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Неизвестные устроили поджог в редакции немецкой газеты Hamburger Morgenpost, которая напечатала карикатуры Charlie Hebdo. Уже задержаны два молодых человека, которые подозрительно вели себя поблизости от здания. Связан ли поджог с карикатурами на пророка Мухаммеда, пока неясно.

 

 

Газета Hamburger Morgenpost подтвердила информацию о поджоге в своём здании, сообщает РИА Новости.

«Неизвестные, судя по всему, вскоре после 2 часов ночи забросили с заднего двора в здание архива газеты зажигательную смесь. Некоторые документы сгорели, люди не пострадали», — говорится в заявлении.

 

Неизвестные закидали здание камнями и ёмкостями с зажигательной смесью, в результате чего начался пожар. Как сообщает France Press Agency со ссылкой на правоохранительные органы, огонь удалось быстро потушить, сгорело несколько папок с документами.

 

Издание ранее перепечатало карикатуры французского еженедельника Charlie Hebdo, однако о связи между публикациями и ЧП в полиции пока предпочитают не говорить.

 

Задержаны двое молодых людей, которые подозреваются в совершении поджога. Начала расследование местная прокуратура.

 

ЧП произошло спустя несколько дней после нападения на парижскую редакцию сатирического еженедельника Charlie Hebdo, который несколько лет назад опубликовал карикатуры на пророка Мухаммеда. 7 января террористы ворвались в здание в центре Парижа и открыли огонь по находившимся там людям. Погибли 10 сотрудников редакции и двое полицейских. 9 января террористы, братья Саид и Шериф Куаши, захватили заложника и забаррикадировались в типографии городка Даммартен-ан-Гоэль, а в самом Париже неизвестный взял заложников в магазине кошерной еды недалеко от Венсенских ворот. Спецоперация по обезвреживанию террористов длилась весь день и была успешно завершена, однако четверых заложников спасти не удалось.

 

\ лол Ходорковский и Венедиктов плохого не посоветуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

если это связано с реакцией мусульман на подобные карикатуры, то проще им перестать быть агрессивными. мне кажется, один из великих учителей человечества - Мухамед - учил совсем не этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если это связано с реакцией мусульман на подобные карикатуры, то проще им перестать быть агрессивными. мне кажется, один из великих учителей человечества - Мухамед - учил совсем не этому.

проще не провоцировать, потому что они знали о негативной реакции которая последует

а то что не расчитывали на столь агрессивную сами виноваты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

проще не провоцировать, потому что они знали о негативной реакции которая последует

а то что не расчитывали на столь агрессивную сами виноваты

а какое отношение агрессия имеет к исламу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

а какое отношение агрессия имеет к исламу?

 

ты ещё спроси,какое отношение к пророку имеет карикатура на него?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Я писал уже, что не исключаю возможности того что это умелая провокация, если помните первая мировая началась всего лишь из-за убийства одного человека ...

 

Современный мир так устроен, что раза два три в столетие необходима большая война, как форс-мажор, что бы списать свои финансовые обязательства, коих накопилось к настоящему времени очень и очень много, и по которым ответить сейчас никто не в состоянии ...

 

Тема религиозной ненависти самая аппетитная и привлекательная для этого, конфликт Иран-Израиль, или Теракт в Мекке во время Хаджа как ответ на одну из таких "выходок" мусульман в Западном мире ...

 

Не дай Всевышний конечно, но все может быть ...

 

Вот сейчас пишут, что Шенгенские соглашения хотят пересмотреть, чтобы вернуть пограничный контроль внутри ЕС, курс евро по отношению доллару самый низкий за 9 лет, темпы роста экономики ЕС падают и т.д. ... Хез страно все это для совпадений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какое отношение агрессия имеет к исламу?

я очень сомневаюсь если бы тебе показали карикатуру на твоего отца сосущего йух то ты был бы уравновешен и благодарен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

я не фанат религии - вот со мной на такие вещи шутить не надо. а тут, как я понимаю, дело касается конкретно религиозных дел. так я ответа и не услышал от вас, Орлик, какое отношение ислам имеет к агрессии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не фанат религии - вот со мной на такие вещи шутить не надо. а тут, как я понимаю, дело касается конкретно религиозных дел. так я ответа и не услышал от вас, Орлик, какое отношение ислам имеет к агрессии?

fsk, в твоей цитате что шутить не надо, находится ответ на твой вопрос

дело не в самой религии а в почитании её верующими

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ислам религия молодая и потому агрессивная. христиане в своё время тоже от имени Христа вытворяли, хотя Христос уж точно не учил их этому, хотя и говорил " Я вам принёс не мир, но меч."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

fsk, в твоей цитате что шутить не надо, находится ответ на твой вопрос

дело не в самой религии а в почитании её верующими

но ведь такое почитание противоречит основам ислама...иначе, выходит, они забыли о чём говорил Мухамед во время последнего паломничества? Изменено пользователем fsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.