Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Уход “Новой волны” из Юрмалы обойдется городу в 17 миллионов евро


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Переезд фестиваля “Новая волна” в Сочи приведет к потере бюджетом Юрмалы 17 миллионов евро - сообщил член президиума Сейма Латвии Андрей Клементьев. Парламентарий выразил надежду, что власти страны извлекут урок из этой потери.

 

"К сожалению, это случилось. Юрмала потеряет 17 миллионов евро, которые зарабатывает на проведении этого мероприятия, и рекламу, которую этот конкурс делал нашему городу-курорту. Это серьезная потеря, и я надеюсь, что уроки здесь, в Латвии, будут извлечены. Важно, чтобы вслед за конкурсом из Юрмалы не ушли такие российские фестивали, как "Голосящий КиВиН", "Юрмалина" и Comedy Club", - цитирует Клементьева РИА Новости.

 

Депутат Сейма назвал сумму потерь Юрмалы после того, как 12 января губернатор Краснодарского края Александр Ткачев объявил о переезде фестиваля "Новая волна" в Сочи. Юрмальская Дума пока не располагает информацией о переносе конкурса в Сочи.

 

Напомним, что конкурс молодых исполнителей "Новая волна" с участием звезд российской и зарубежной эстрады проводился в Юрмале каждое лето начиная с 2002 года. Однако в минувшем году власти Латвии включили в "черный список" российских артистов, традиционно принимающих участие в фестивале.

 

В число не въездных попали Иосиф Кобзон, Олег Газманов и певица Валерия. Причиной были названы их высказывания о событиях на Украине и одобрение присоединения Крыма к России.

 

Итогом стало решение руководства конкурса о переносе “Новой волны” из Латвии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

собственно давно пора - у нас большая страна и есть где развернуться, а заносить дехни в чужую неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

есть где развернуться

 

Вслед за “Новой волной” Юрмалу покидают КВН и “Юрмалина”

 

Еще два российских мероприятия - юмористические шоу КВН и “Юрмалина” покинут латвийскую Юрмалу - сообщила представитель городской думы Зане Лейте. Организаторы названных шоу официально отказались от аренды концертного зала Дзинтари в Юрмале на июль нынешнего года.

 

"Жаль, конечно, что два мероприятия, которые годами традиционно проводились летом в Юрмале, больше здесь не состоятся. Но, очевидно, у организаторов мероприятия это было единственным решением в период, когда Россия находится в очень сложной социально-экономической и политической ситуации. Думаю, всем ясно, что это вопрос большой политики", - цитирует председателя гордумы Юрмалы Гатиса Труксниса агентство “Интерфакс”.

 

Председатель правления концертного зала Дзинтари Гунтарс Кирсис пообещал, что разработка репертуара с учетом произошедших изменений будет завершена в течение месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Церемонию вручения Оскар в Сочи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

И правильно!!! давно пора!! Свои нужно поддерживать места))) Что зря Сочи так отстроили, вот пусть денежки начинают возвращаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

а где ты отдыхала прошлым летом,напомни?)))

я не про отдых,а про проведение вот таких мероприятий, в Сочи я тоже бываю, у меня там подруга живет, мне там очень даже выгодно отдыхать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

я не про отдых,а про проведение вот таких мероприятий, в Сочи я тоже бываю, у меня там подруга живет, мне там очень даже выгодно отдыхать)

шучу шучу) мне кажется после Олимпиады многое, что будет теперь проводиться в Сочи
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня там подруга живет, мне там очень даже выгодно отдыхать)

мы тоже хотим выгодно отдыхать у твоей подруги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.