Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Вернуть маршрутки на Б. Садовую в очередной раз потребовали ростовчане


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

В Интернете снова появилась петиция о возврате маршруток на центральную улицу Ростова-на-Дону. Создал ее накануне, 13 января, ростовский юрист Александр Чакински. На данный момент подписались под ней 25 человек.

 

«Считаем, что решение убрать автобусы малой вместимости (маршрутные такси) было ошибочным, исходя из нижеследующего: проблема пробок на Б. Садовой не решена, в часы пик по ней затруднен проезд, из-за интенсивного движения по этой улице личного автомобильного транспорта, – написал Александр Чакински. – С ул. Б. Садовая и прилегающих к ней улиц стало практически невозможно попасть в такие районы города как «Западный», «Левенцовка», «2-й Орджоникидзе» из-за недостаточного количества автобусов на этих маршрутах».

 

Юрист также отметил, что после 21:00 автобусы с ул. Б. Садовая практически пропадают, и уехать куда-либо с нее невозможно. «Я подписываю потому, что я живу на ЗЖМ, а работаю в центре, очень стало неудобно перемещаться на общественном транспорте по городу», – поддержал активиста Борис Кондратенко.

 

«Раньше можно было проехать на Садовую прямым транспортом из разных районов. Теперь – через Ц. рынок, или перезагруженную Красноармейскую. Если и стало кому – то лучше, то только чиновникам с их правом проезда по Садовой», – заметила Валентина Толмачева.

 

Петицию направили председателю городской думы – главе г. Ростова-на-Дону Зинаиде Неярохиной и главе администрации г. Ростова-на-Дону Сергею Горбаню.

 

Напомним, курсировать по Большой Садовой маршрутным такси запретили 1 августа 2014 года. Такое решение для разгрузки от транспорта центральной улицы приняла городская администрация во главе с Михаилом Чернышевым.

 

hiSDTircvFFEfeH-580x326-noPad.jpg?1421178299

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Синий Заяц

Юрист также отметил, что после 21:00 автобусы с ул. Б. Садовая практически пропадают,

А чё хорошая идея, пусть ехают! Апосля 21-00 )))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

нет, не удобно, красноармейская ненужная улица

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я редко езжу в центр. И гораздо реже мне надо по Садовой, чем по Красноармейской. Но недавно 67-й пришлось ждать полчаса.

 

Обратно, правда, быстрее намного подъехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

да убрать нах весь общественный транспорт с центра ))) и ваще, работать надо в 5-минутах от дома ))))

 

убрать транспорт хотябы с Садовой и сделать ее пешеходной и для велосипедистов - было бы прикольно. Можно еще трамвайчик скоростной пустить. Думаю лет через 10 так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.