Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Якунин пригрозил уйти из РЖД из-за требования раскрыть зарплату


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Глава РЖД Владимир Якунин заявил, что подумает над тем, остаться ему в компании или уйти в частный бизнес. Он считает, что требования правительства о раскрытии доходов является неправомерным вмешательством в его частную жизнь

 

 

О своем возможном уходе из РЖД в связи с нежеланием раскрывать сведения о доходах Якунин заявил в интервью «России 24». При этом Якунин подчеркнул, что ему «скрывать нечего», указав на то, что его зарплата устанавливается советом директоров РЖД, а бюджет компании утверждается правительством.

 

В конце декабря правительство обязало топ-менеджеров госкомпаний раскрыть сведения о своих доходах. Отчитаться о доходах должны будут, помимо Якунина, президент «Роснефти» Игорь Сечин, глава правления «Газпрома» Алексей Миллер. Всего отчитаться должны будут руководители более чем 60 организаций («Транснефть», «Аэрофлот», «Роснефтегаз», «Почта России» и другие).

 

В конце августа 2014 года Якунин был переназначен президентом РЖД. До этого в течении двух месяцев Якунин работал президентом РЖД без соответствующего разрешения правительства - прежнее распоряжение о его назначении президентом РЖД сроком на три года было датировано 10 июня 2011 года.

 

Как писала газета «Ведомости», премьер Дмитрий Медведев не подписывал распоряжение о переназначении Якунина, потому что кандидатура долгое время не была согласована с Кремлем. Как сообщал РБК высокопоставленный правительственный чиновник, несмотря на то, что 66-летний Якунин уже достиг пенсионного возраста, президент Владимир Путин не будет менять его «из принципа», пока глава РЖД остается под западными санкциями.

 

\ всё,пора бы и уходить ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

видимо есть что скрывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.