Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Счётчики на газ


Alice
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

да уж... такими темпами проще снять колонку и повесить бойлер))

считать надо, это несложно, если есть водяной счетчик, так как мощность бойлеров указывается в документах

 

я уточняла - если только печь - то не надо) Счет идет от колонки и далее)

все может быть, мне лень копаться у меня газа нет, а у сестры счетчики стоят давно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    10

  • El'za

    8

  • skazka_rostov

    11

  • Измельчитель сыра

    6

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • VIP

да уж... такими темпами проще снять колонку и повесить бойлер))

Ну колонка меньше и удобнее... 5 тыс на счетчик еще норм,а вот 15 ... надо бы уточнить и разузнать получше
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

вот вот, меня устраивает в месяц отдавать 130 рэ за газ и жечь его,как мне нравится.

а у тебя колонка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

а у тебя колонка?

 

нет))) В РнД нету,в Азове колонка+ счетчик 100 рублей в мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

считать надо, это несложно, если есть водяной счетчик, так как мощность бойлеров указывается в документах

 

все может быть, мне лень копаться у меня газа нет, а у сестры счетчики стоят давно

Мы бойлер повесили - нас устраивает)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Ну колонка меньше и удобнее... 5 тыс на счетчик еще норм,а вот 15 ... надо бы уточнить и разузнать получше

ну и газ по любому дешевле

 

Мы бойлер повесили - нас устраивает)

аналогично)) а у вас вообще горячая вода центральная?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

 

Вот была такая статья, правда о счетчиках на воду, но там и о газовых говорилось...

 

12 января 2015 | Экономика | ДЕЛОру.ру

.......«Газовые счетчики в каждой квартире и частном доме устанавливать необязательно. Обязанность установки счетчиков сохранится только для тех, кто отапливает свое жилье газом», — отметил заместитель Губернатора Ростовской области Сергей Трифонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

аналогично)) а у вас вообще горячая вода центральная?

она и есть, просто кран перекрыт - она дороже выходит и часто спускать надо - лишний расход
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... вроде бы обязательно только тем кто отапливается газом, не?!

нет, всем..

я уточняла - если только печь - то не надо) Счет идет от колонки и далее)

Сказка права. Внимательно читайте первый пост.

Похожая ситуация складывалась и с газовыми счетчиками, точно так же население обязывали установить их до определенного дня, но затем назначали новую, более отдаленную дату. А в самом конце 2014 года ситуация с газосчетчиками разрешилась самым неожиданным образом. Дело в том, что президент России Владимир Путин подписал законодательный акт, который отменяет обязательную установку газовых счетчиков. Из подписанного руководителем страны документа следует, что обязательная установка прибора будет не нужна, если предельный объем потребления энергетического ресурса не превышает показатель в 2 кубических метров в час. Надо заметить, что 2 кубометра газа в час — это очень большой объем потребления, такое практически невозможно в обычных домах и квартирах. Если, конечно, нигде нет утечек газа. Как заявил по этому поводу заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Андрей Чибис, обязанность установки счетчиков сохранится только для тех, кто отапливает свое жилье газом.

 

ПС Как выгоднее - со счетчиком или без, надо еще учесть, что раз в сколько-то лет эти счетчики должны проойти проверку, что тоже стоит денег. Сколько, фиг знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

ПС Как выгоднее - со счетчиком или без, надо еще учесть, что раз в сколько-то лет эти счетчики должны проойти проверку, что тоже стоит денег. Сколько, фиг знает.

 

счётчики выгодны только на воду\свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

счётчики выгодны только на воду\свет.

Да вот фиг знает. У меня-то устанавливать не надо - дом изначально со счетчиками сдан. А газа мы мало тратим - у нас, как и Сказки, газовая только варочная плита, а духовка электрическая. Да и то больше СВЧ пользуемся. Изменено пользователем zeon_r
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Да вот фиг знает. У меня-то устанавливать не надо - дом изначально со счетчиками сдан. А газа мы мало тратим - у нас, как и Сказки, газовая только варочная плита, а духовка электрическая. Да и то больше СВЧ пользуемся.

 

аааааа, ну да, ну ты за каз 130 в мес?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.