Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Завод газобетонных блоков ВКБ Новостройки
 

Новое предприятие донской строительной отрасли, которое расположится в Октябрьском районе, будет выпускать газобетон,. Инвестиции кубанской группы компаний «ВКБ» в этот проект — 1,3 миллиарда рублей. Соглашение о строительстве завода по производству изделий из ячеистых бетонов автоклавного твердения губернатор Ростовской области Василий Голубев и председатель Совета директоров ОАО «Ростовское» (входит в кубанскую группу компаний «ВКБ») Николай Бритвин подписали осенью 2014 года. Завод возводит «КСМК-Север», также входящий в группу «ВКБ».

Проектная мощность нового предприятия — 300 тысяч кубометров газобетона в год. Это будет безотходное полностью автоматизированное производство с современной системой энергосбережения. Благодаря реализации проекта появится 140 новых рабочих мест.

Как рассказал генеральный директор «Агентства инвестиционного развития Ростовской области» Игорь Бураков, в декабре минувшего года инвестором получено разрешение на строительство, ранее получены все технические условия на подключение к инженерным сетям, недавно подписан договор о поставке оборудования немецкой фирмы WKB Systems GmbH. Ввод предприятия в эксплуатацию запланирован в третьем квартале 2016 года.
d3d3LnNoYWtodHkuc3UvMjAxNS8wMS8xNS8wMDYv
Завод в Октябрьском районе станет третьим предприятием по выпуску газобетона группы «ВКБ» на Юге России. Аналогичное производство уже работает в Динском районе Краснодарского края и строится в Гулькевичском районе. В 2016 году суммарная мощность этих трёх газобетонных заводов составит миллион кубометров блоков в год, благодаря чему группа «ВКБ» сможет войти в тройку лидеров на российском рынке производителей газобетона. При этом миллион кубометров газобетона позволит строить минимум 1,5 миллиона квадратных метров новых квартир, в первую очередь — в сегменте доступного жилья.

В Ростовской области в числе крупных потенциальных потребителей продукции будущего газобетонного завода — новые жилые комплексы Ростова-на-Дону «Суворовский» и «Платовский», застройщиком которых выступает ОАО «Ростовское». Прочный, долговечный, простой в обработке, экологичный газобетон даёт возможность строить быстро и качественно, уменьшать энергозатраты зданий до 30%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • Почтенные пользователи =)

 «ВКБ-Новостройки» на год отложило запуск завода газобетонных блоков в Ростовской области из-за падения спроса на продукцию. Об этом сегодня рассказал журналистам председатель Совета директоров АО «Ростовское» (входит в «ВКБ-Новостройки») Николай Бритвин.
 
Объединение застройщиков Юга  «ВКБ-Новостройки», принадлежащее кубанскому предпринимателю Виктору Бударину,  вынуждено отложить запуск завода по выпуску ячеистого газобетона в Октябрьском районе Ростовской области из-за текущей экономической ситуации. Изначально ввод предприятия в эксплуатацию был запланирован на третий квартал 2016 г, но сейчас он отложен на конец 2017года.
 
-Вопрос запуска завода сейчас зависит от экономической ситуации, мы внимательно изучаем рынок выпуска и продаж строительных материалов. Если сейчас запустить этот завод, мы этим просто можем остановить аналогичные предприятия, которые у нас есть в Краснодарском крае. Но я глубоко уверен, что пройдет год-полтора и ситуация начнет выравниваться. Сейчас мы отложили запуск ростовского завода на 2017г, - пояснил в ходе пресс-конференции Николай Бритвин.
 
По его словам, одной из причин переноса запуска завода стало использование немецкого оборудования, стоимость которого значительно выросла после девальвации рубля. До падения курса рубля проект оценивался в 1,3 млрд руб.
 
"ВКБ-Новостройки" в Ростове-на-Дону занимается застройкой микрорайонов Суворовский и Платовский.
 
Новый завод планировали построить вблизи поселка Кадамовский октябрьского района на площади 5 га.  Его проектная мощность — 300 тыс. кубометров газобетона в год. Планировалось, что это будет безотходное, полностью автоматизированное производство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.