Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Пентагон заявил о готовности России воевать одновременно на три фронта


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Высокопоставленный американский генерал заявил, что через несколько лет у России появится возможность вести одновременно несколько операций против своих соседей. При этом масштаб этих действий будет сопоставим с украинским кризисом

 

 

Через несколько лет Россия будет способна проводить одновременно военные операции сразу против трех соседних государств, считает командующий американскими силами в Европе Бен Ходжес. Он заявил Reuters, что в настоящее время такое развитие событий маловероятно, так как Москва полностью занята украинским кризисом.

 

 

По мнению генерала, изменения, которые проводит в российской армии Владимир Путин, позволят ей не проводить для таких масштабных операций мобилизационные мероприятия, что не позволит Западу своевременно отреагировать на обострение ситуации.

 

 

Ходжес полагает, что на совершенствование боеготовности России потребуется от четырех до пяти лет. Тогда, утверждает генерал, «они смогут, не прибегая к полной мобилизации, проводить операции в восточной Украине, оказывать давление на Прибалтику, на Грузию и делать другие вещи».

 

 

Украинский кризис встревожил соседние с Россией государства, отмечает Reuters. НАТО утверждает, что Россия оказывает поддержку ополченцам на Донбассе оружием, техникой и живой силой. В Москве отвергают эти обвинения.

 

 

В конце декабря в России была принята новая военная доктрина. В документе главной внешней угрозой называется расширение НАТО. Также в доктрине говорится о праве на применение ядерного оружия в качестве ответной меры на агрессию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оригинал статьи http://www.reuters.com/article/2015/01/16/us-nato-russia-idUSKBN0KP1F620150116

тупые американцы не смотрели Левиафан о нашей настоящей действительности, ибо как могут алкаши и воры способными на сложнейшие военные операции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Тогда, утверждает генерал, «они смогут, не прибегая к полной мобилизации, проводить операции в восточной Украине, оказывать давление на Прибалтику, на Грузию и делать другие вещи».

То есть мы всего этого не делали и не делаем?

Мне кажется они путаются в показаниях ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

 

То есть мы всего этого не делали и не делаем?

Мне кажется они путаются в показаниях ))))

заврались в конец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.