Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Банк отказывают в выдаче ипотеки по 80% заявок


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Если в течение минувшего года решение по заявке могло быть положительным, но не подходящим клиенту (например, на меньшую сумму, с более высокой ставкой), то под конец года банками выносилось отрицательное решение почти по 80% ипотечных заявок. Об этом сообщила генеральный директор компании «Метриум Групп» Мария Литинецкая.Банки отказывают в выдаче кредита по следующим факторам: минимальный первоначальный взнос, высокая доля или весь доход «серый» (то есть, подтвержден справкой по форме банка), наличие других текущих кредитов, просрочек по уже погашенным кредитам, занятость в сферах, подверженных наибольшим колебаниям во время кризиса (недвижимость, туризм, строительство, журналистика, торговля и страхование).
источник

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Под конец года банками выносилось отрицательное решение почти по 80% ипотечных заявок

 

на валютных спекуляциях банкам гораздо выгоднее рабодать - чем на рублевых кредитах. Прикроют возможность спекуляций с валютой банки опять начнут активно выдавать кредиты в рублях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Да, это правда, меня перестал доставать Сбербанк своими звонками и смс, о том какой я замечательный человек, и что для меня на специальных условиях подготовлена кредитная линия с лимитом в 500 тыс, воспользоваться которой можно, придя к ним с паспортом, и получив кредитку ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

@MURAD, давно? Дело в том, что где-то в конце октября вступил в силу закон о запрете смс-спама.

 

Точно не скажу, но где-то с началом обвала рубля ...

 

Обычно с номер 900, в нагрузку с полезной информацией, они нет нет предлагали мне что-то из своих продуктов, да и звонки были регулярными ...

 

Сейчас все это разом закончилось ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.