Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Микрорайон 9а

Застройщик: АСО "Комстрой"

Ростовская Ассоциация строительных организаций (АСО) «Комстрой» строит на Западном жилье экономкласса, рассчитанное в основном на молодых покупателей. Проект застройки нового микрорайона — третий по величине после «Западных ворот» в Левенцовке и «Норда» в СЖМ.

Согласно проекту планировки, утвержденному в июне, микрорайон общей площадью 33 га расположен в границах улиц 2-й Краснодарской, Заводской и пер. Пржевальского и пересечен балкой Кульбакина. Часть территории занимают 11 существующих многоэтажек, планируется построить еще 16 домов со встроенно-пристроенными магазинами и автостоянками. Общая площадь квартир в проектируемом жилом фонде составит 200,3 тыс. кв. метров. В районе построят два детских сада по 140 мест каждый и школу на 400 мест.

новостройка улица извилистая.jpg

Застройку осуществляют две компании — ООО «Оптима-строй» (3 дома) и АСО «Комстрой» (13 домов по 10 и 16 этажей). Последняя планирует застроить 18 га и уже выкупила примерно 9 га. Стоимость покупки не разглашается. Этот проект, который пока еще не получил названия-бренда, станет третьим по величине в Ростове-на-Дону после микрорайонов «Западные ворота» (44 га) в Левенцовке и «Норд» (19,2 га) на Северном. «Комстрой» выступает заказчиком и генеральным подрядчиком. На первом этапе строительства (до 2014 года) застройщик введет в эксплуатацию примерно 90 тысяч кв. метров жилья. Две 10-этажки намерены сдать уже в этом году. Это будут каркасно-монолитные здания со стенами из керамического кирпича и пенобетона, облицованные силикатным кирпичом. Полностью проект «Комстрой» планирует реализовать к 2016 году. Компания инвестировала в застройку района 1,5 млрд рублей, из которых 30% — собственные средства АСО, 20% — привлеченные деньги дольщиков и 50% затрат приходится на инвестора, имя которого не раскрывается. Окупаемость проекта ожидается спустя два года после его завершения.

— Это микрорайон бюджетного класса, поэтому большинство квартир будут однокомнатные, что рассчитано на молодежь, не обладающую высокой покупательной способностью, но остро нуждающуюся в отдельном жилье, — рассказывает Михаил Максимов, директор ООО «Комстрой». — Стоимость 1 кв. м жилья в наших домах ниже средней по городу и на данный момент составляет 36–40 тыс. рублей.

Для ООО «Комстрой» реализуемый проект — первый крупный объект в жилищном строительстве.
В то же время проект интересен тем, что нацелен на самый популярный сегмент рынка. Справка N. Ассоциация строительных организаций (АСО) «Ком- строй» создана на базе ЗАО «Ростстроймонтаж. СМУ-555» в 2007 году. Компании — члены АСО: ООО «Комстрой», ООО «Комстрой-2», ООО «Комстрой-3», ООО «СУ-225», ООО «СУ-226», ООО «СМУ-555», ООО «Феникс», ЧП Семков, ООО «Управление механизацией», кадровое агентство «Олеся» (для нужд АСО). Финансовые показатели АСО не раскрываются.

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

мкр 91 ЗЖР стр. пятно 14.jpg

ул. Извилистая 7/2 (СП14)
извилистая7_2.jpg

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • Почтенные пользователи =)

Очередное радостное событие произошло у клиентов Ассоциации строительных организаций «Комстрой». Ключи от своих новых квартир получили жители дома по адресу: улица Заводская, дом 11, в микрорайоне 9 «А». По традиции график строительства многоэтажки был соблюден со строжайшей точностью, что позволило сдать объект даже немного раньше намеченной даты.

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • VIP

Новостройку по улице  Заводской 11 сдали в конце 2016 года


заводская 11микрорайон 9а комстрой.jpg


Новостройка по адресу ЖК Заводская 25 строится


заводская 25 новостройка отзывы.jpg


микрорайон 9а форум дольщиков.jpg


Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

фото новостроек по улице Заводской и извилистой в Микрорайоне 9А


новостройки на западном ростов от застройщика.jpg


новостройки на извилистой ростов отзывы.jpg


новостройки на заводской в ростове отзывы.jpg


купить квартиру в новсотройке на западном.jpg


комстрой новостройки в ростове на дону отзывы.jpg


качество строительства комстрой ростов.jpg


камстрой новостройки в ростове.jpg


фото like_a_grimm


Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Рекламное видео Застройки микрорайона 9 А район улиц Извилистая и Заводская (Застройщик комстрой)



Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Мэрия Ростова передумала строить новую школу и детские сады в Железнодорожном районе города

 

 

«Как сообщает Департамент координации строительства и перспективного развития города Ростова-на-Дону, что в соответствии с постановлением Администрации города Ростова-на-Дону от 30.12.2014 № 1447 «Об утверждении документации по планировке территории в границах: пер. Пржевальского – ул. 2-я Краснодарская – ул. Заводская), предусмотрено строительство встроенного в жилые помещения детского дошкольного учреждения на 80 мест.

 

Согласно муниципальной программе «Развитие системы образования города Ростова-на-Дону», утвержденной постановлением Администрации города Ростова-на-Дону № 1110 от 30.09.2014 проект по объектам школьного комплекса и детского сада на данной территории до 2020 года не предусмотрен».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
  • VIP

 

фото новостроек по улице Заводской и извилистой в Микрорайоне 9А

 

Этот шедевр архитектурного искусства можно отметить как Сданный  :girl_sigh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...
  • VIP

жители данного гетто хотят еще  больше инфраструктуры:shock:

 

Построить на Извилистой детский сад и школу требуют у застройщика жители Ростова

Горожане считают, что  им поможет обращение к Путину

На переполненность групп в детских садах и классов в школах пожаловались ростовским властям жители улицы Извилистая в Железнодорожном районе, где в последние годы ведется активная застройка многоквартирными жилыми домами.

При этом люди, купившие квартиры в этих домах, утверждают, что рассчитывали на появление в ближайшем будущем поблизости новой школы и детского сада. Во всяком случае, это обещал застройщик. Сейчас надежда, что эти планы будут реализованы, практически похоронена. Во всяком случае, именно так считает автор инициативы, размещенной на сервисе "Активный ростовчанин".

- Прошу построить детский сад и школу в районе застройки улицы Извилистая. На официальном сайте застройщика постройка детского сада и школы была заложена изначально. Я как и многие другие покупатели квартир рассчитывали, что дети будут ходить в новый детский сад и школу, но к сожалению, с 2011 года застройщик так и не начал строительство школы и детского сада (сейчас место под детский сад уже отдали под магазины) в этом микрорайоне. Детей очень много, и они вынуждены ходить в соседние садики, где в группах по 40 человек. Соседние школы также переполнены. Хватит издеваться над нашими детьми. В районе расположено 15 многоэтажных домов, в основном по 25 этажей. в подъездах по 200-400 квартир и в половине из них маленькие дети, которые подрастают и им необходимы новые места, - написала Ольга Хмелевская.

Женщина утверждает, что она вместе с товарищами по несчастью уже планирует записать видеообращение президенту Владимиру Путину, поскольку считает, что ростовские управленцы не хотят замечать проблемы огромного района.

Тем временем вчера в ходе поездки в Батайск губернатор пообещал, что уже в первом квартале этого года там начнется строительство новой школы на 600 мест.

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Frenko сказал:

Горожане считают, что  им поможет обращение к Путину

Еще в церковь сходить, свечку за это поставить, тогда уж 100% гарантия будет, что построят:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
3 часа назад, RZA сказал:

Еще в церковь сходить, свечку за это поставить, тогда уж 100% гарантия будет, что построят

 

по поводу храма на Извилистой, говорят туда заставляют работников Камстроя наведываться, грехи замаливать :lol:

Сн444имок.JPG

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • VIP

Правительство Ростовской области отреагировало на обращение жительницы Ростова, попросившей власти города построить школу и детсад на улице Извилистой.

Об этой просьбе ростовчанки рассказал сайт «ДОН 24» в публикации от 25 января 2019 года. Местная жительница жалуется, что в жилом микрорайоне, где расположено 15 многоэтажек, не хватает школ и детских садов.

Областные власти оперативно откликнулись на выступление представительницы общественности. Как сообщили в правительстве региона, в 2019 и 2020 годах детям, проживающим на Извилистой, будут предоставлены места в близлежащих дошкольных образовательных учреждениях. Так, более 400 детей будут приняты в детсады №№ 229, 107 и 278, остальные – в детсады №№ 234, 266, 293 и 254, расположенные в шаговой доступности от остановок общественного транспорта.

По информации администрации Ростова, «в 2019 году в микрорайоне № 5 жилого района Левенцовский Советского района на сопредельных территориях начнется строительство школы на 1100 мест, а также двух детсадов на 410 мест».

Кроме того, в 2019 году завершится проектирование объектов строительства школы в районе улиц Зорге – Мильчакова – Благодатной на 1700 мест, а также школы на 1275 учащихся в микрорайоне № 6 жилого района Левенцовский Советского района. Планируется также построить школу и детский сад по улице Магнитогорской, 11а, на участке в Железнодорожном районе Ростова, переданном из федеральной собственности в муниципальную.

«Строительство школы на 600 мест по улице Магнитогорской, 11а, предусмотрено программой «Создание в Ростовской области новых мест в общеобразовательных организациях в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения на 2016–2025 годы», утвержденной постановлением Правительства Ростовской области в декабре 2015 года», – говорится в официальном сообщении.

don24

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.