Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Сергей Горбань: «В середине лета в Ростове введём платные парковки»


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Пилотный проект запустят в центре города.

 

Уже летом 2015 года в Ростове водителям придётся платить за право припарковаться в нужном месте. Об этом на совещании в мэрии заявил глава администрации Ростова Сергей Горбань.

 

— Я вам обещаю, что в середине лета в городе введём платные парковки и штрафы за неправильную парковку, затрудняющую дорожное движение, — сказал Сергей Горбань.

 

Напомним, что в октябре 2014 года о запуске пилотного проекта в городе говорил замдиректора департамента автодорог Ростова Виталий Парфёнов.

 

— К январю мы планируем завершить нанесение разметки в местах будущих парковок, установку специального табло, предупреждающего автовладельцев, что они въехали в зону платного паркинга. Кроме того, мы предполагаем монтаж и установку паркоматов — энергетики нам уже согласовали места для их подключения, — рассказал Виталий Парфёнов.

 

По словам замдиректора департамента, пилотный проект предполагает организацию 850 парковочных мест на улицах, расположенных в квадрате: Большая Садовая — Будённовский — Московская — Ворошиловский.

 

(с) donnews

 

4ReAJM1COU8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

кошмар... можно вводить платные, если есть нормальные парковочные места и альтернативы. А так на наших узеньких улочках еще и парковаться, еще и платно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

кошмар... можно вводить платные, если есть нормальные парковочные места и альтернативы. А так на наших узеньких улочках еще и парковаться, еще и платно

ну, с другой стороны это несколько упорядочит парковку в местах контроля и будет вынуждать кататься на общественном. опыт собстно европейский - там тоже в городках особо не развернешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

ну, с другой стороны это несколько упорядочит парковку в местах контроля и будет вынуждать кататься на общественном. опыт собстно европейский - там тоже в городках особо не развернешься.

Ну не знаю - чтобы парковку упорядочит - надо хотя бы иметь в центре парковочные карманы в достаточном количестве. А так, на припаркованные машины уже никто и внимания не обращает, бесят те, кто на аварийке вторым рядом паркуется
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Ну не знаю - чтобы парковку упорядочит

потому как будет либо стоишь на месте и платишь либо канай отседова

надо хотя бы иметь в центре парковочные карманы в достаточном количестве

это невозможно физически. личного транспорта громадье (довели страну) и каждый норовит на нем поездить на работу. и стоит здание с фасадом где парковка на десять машин максимум. а в здании десяток офисов по пятнадцать человек в каждом. это не считая проходного трафика (аля заехал на пять минут). выход - всех жестоко драть с особым цинизмом и попиранием свобод. впрочем так во всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Я считаю В Центре города платные парковки необходимы. Чтобы было меньше праздношатающихся водителей и больше пространства для общественного транспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Вывод - не давать разрешение на строительство высоток Бизнес-Центров без заложенной в проект парковки, покрывающей не менее 80% теоретической потребности офисов! Я Как работала в БЦ Ростовский - это аццкий писец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

. и стоит здание с фасадом где парковка на десять машин максимум.

а с фига там парковка на десть машин? Проектируешь здание офисное, продумывай инфраструктуру. На западе как раз это все продумывается.

Для примера тот же Роза Хутор наш...стоят торговые комплексы, есть парковка, она быстро заполняется, там дальше машинам показывают ехать на бесплатную (!!!!) подземную парковку и все...проблем нет!!

А у нас поотдавали места за кучу бабла в центре, лишь бы напихать зданий и срубить побольше..

Вообще неплохое решение было бы строить офисные центры на СЖМ и ЗЖМ, тогда поток в центр очень упал бы, люди жили бы и работали внутри своего микрорайона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Вообще неплохое решение было бы строить офисные центры на СЖМ и ЗЖМ, тогда поток в центр очень упал бы, люди жили бы и работали внутри своего микрорайона

вообще бы неплохо возродить идею Ростов-Сити и вынести все предприятия и офисы - на левый, оставив город для жизни!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

вынести все предприятия и офисы - на левый, оставив город для жизни!!!

ну тут не знаю.... тогда мосты станут вдобавку..Я считаю как раз больше офисных зданий нужно в разных районах,а не только все в центре
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Вывод - не давать разрешение на строительство высоток Бизнес-Центров без заложенной в проект парковки, покрывающей не менее 80% теоретической потребности офисов

Проектируешь здание офисное, продумывай инфраструктуру.

так оно и с жилыми так должно быть. частный сектор то понятно, а вот с квартирными домами повсеместный швах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

ну тут не знаю.... тогда мосты станут вдобавку..Я считаю как раз больше офисных зданий нужно в разных районах,а не только все в центре

ну почему же - там же была в планах и дорожная инфраструктура - объезд города, расширение левобережных улиц для проезда, два больших моста, с Александровки по объезду через Аксай и соответственно новая дорога. Все можно сделать - надо денег) Кажется даже кольцевая была в плане этом
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.