Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Сергей Горбань: «В середине лета в Ростове введём платные парковки»


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

вообще бы неплохо возродить идею Ростов-Сити и вынести все предприятия и офисы - на левый, оставив город для жизни!!!

 

было бы чудесно, но там болотистая местность и очень близко грунтовые воды. Очень дорого там строить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

было бы чудесно, но там болотистая местность и очень близко грунтовые воды. Очень дорого там строить.

Расскажите это московским строителям, которые давным давно застроили подобные местности)) Это территория максимально близкая к центру, которая еще не застроена) Сейчас масса возможностей - от дорогого осушения, до насыпей и свай))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Расскажите это московским строителям, которые давным давно застроили подобные местности)) Это территория максимально близкая к центру, которая еще не застроена) Сейчас масса возможностей - от дорогого осушения, до насыпей и свай))

не говоря уже о Питере

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

ну почему же - там же была в планах и дорожная инфраструктура - объезд города, расширение левобережных улиц для проезда,

может быть может быть ...... но тогда огромные потоки просто поедут на левый берег...а если в разных районах офисы,то сами потоки уменьшатся..ну мне так кажется) Просто для примера знаю немало людей хотели на СЖМ сделать офисы,а их там просто негде делать,мало таких мест и вот приходилось в центре делать...

 

так оно и с жилыми так должно быть.

согласна,должно быть . Отличный выход это подземный паркинг и по адекватной цене ,а не по цене квартиры
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

может быть может быть ...... но тогда огромные потоки просто поедут на левый берег...а если в разных районах офисы,то сами потоки уменьшатся..ну мне так кажется) Просто для примера знаю немало людей хотели на СЖМ сделать офисы,а их там просто негде делать,мало таких мест и вот приходилось в центре делать...

Расширение трассы от МегаМага до Батайска и далее на Юг уже будет до 6 или 8 полос - это следующий этап после мостов. Далее развязки можно сделать. Вообще поищи в архивах ростовский новостей проект Ростов-Сити, там все очень интересно продумано. Кажется даже была идея речного трамвайчика для пешеходов или канатка через Дон. Плюс раздели на начало работы с 8 и 9. Была идея вынести туда все гос.учреждения и большие бизнес центры. Те фирмы, которые имеют свои собственные офисы - вряд ли дернуться с места, да и Доваторскому району смысла нет. А вот центр бы разгрузило)) Изменено пользователем skazka_rostov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

А вот центр бы разгрузило))

ну честно говоря на разгрузку центра мне пофиг, а вот потоки по утрам и вечерам разгрузить куда получше было бы... На Нагибина сейчас 6 полос и толку? пробка так и есть..а вот если не нужно будет такому количеству народа ехать в центр , то уже и пробки такой не будет) Я немного о другом, чем ты))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Олька, т.е. ты просто отметаешь вариант, потому что "а толку"? Есть конкретные доказательства, что не получится? Мы же рассматриваем варианты, а пессимизм в этой ситуации - главный враг прогресса)

А про пробки на Нагибина.. да и вообще по городу.. ИМХО - надо не только расширять дороги, но и строить кольцевые развязки. Полос много, но повороты и светофоры все равно все портят. И на таких участках убирать наземные пешеходники - либо вверх, либо под землю. Других вариантов у нашего города нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.