Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В Александровке жители перекрыли улицу из-за сноса рынка


Гость zeon_r
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В Ростове жители Александровки перекрыли центральную улицу и требуют встречи с губернатором

 

Судебные приставы начали снос рынка

 

В четверг, 29 января, в Ростове около сотни работников рынка «Фортуна М» на проспекте 40-летия Победы устроили митинг, перекрыв проезжую часть. Таким образом продавцы выразили свой протест против закрытия рынка.

По словам очевидца, митингующие требуют встречи с губернатором Ростовской области Василием Голубевым.

Как пояснили в управлении Федеральной службы судебных приставов по Ростовской области, утром 29 января по решению суда начался снос рынка.

 

— Согласно решению суда, необходимо освободить данный земельный участок от торговых палаток, — пояснили в пресс-службе ведомства.

Стоит отметить, что в Александровке это единственный рынок. Альтернативного места для торговли в этом районе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подробности..

В Ростове на Александровском рынке «Фортуна-м» акция протеста прошла «не по адресу» (видео)

newspic_small.jpg?1422529209

 

 

Реализаторы рынка, которые не пустили судебных приставов на территорию, не знали, что киоски демонтируются руками арендатора, рассказал нашим корреспондентам старший судебный пристав Алим Кучмезов.

«В связи с тем, что срок аренды территории рынка истек, судом было вынесено решение освободить данную территорию от конструкций. Также были определены соответствующие сроки, в рамках которых хозяин добровольно начал демонтаж с края рынка. Судебные приставы пришли, чтобы зафиксировать то, как выполняется решение суда. Какие места будут предложены торговцам - я не знаю, наша задача проследить, как выполнят решение суда и зафиксировать его», - рассказал нам начальник Пролетарского РОСП — старший судебный пристав Алим Кучмезов.

Напомним, очевидец Александр прислал в нашу редакцию видео, на котором жители района ипродавцы местного рынка "Фортуна-м" перекрыли движение на проспекте 40-летия Победы. Акция протеста была посвящена тому, что рынок планируют закрыть.

http://youtu.be/SmzaBGEPA60

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

непонятно чего хотят продавахи. можно организовать кооператив и зафигачить свой рынок с [вырезано цензурой]. можно арендовать свой клочок земли под ларек. а предъявлять надо старому арендодателю что не предупредил когда аренда заканчивается. если он конечно не предупреждал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

чо-то просто все рынки уже сносят и превращают в цивилизованные крытые комплексы. Пример тому Западный рынок.

 

+ привоз счас строит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Московская схема, новый заработок, построят что нубудь муниципальное и точку можно будет взять только в аренду, 6-9 тысяч место в месяц, в москве снесли все ларбки, и заставили строить по определенному стандарту, люди опять по новой начали, кто то в долги кто то в кредиты залез, прошло 2 года, теперь сносят уже эти магазинчики, концепция поменялась мол, будут строить павильоны и их можно будет арендовать, кароче, все для людей, чтоб легче жилось щитаю, а попросту отьем денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще..

 

Продавцам из Александровки, перекрывшим центральную улицу, предложат альтернативное место для торговли

Старый рынок не соответствовал нормам

 

В мэрии Ростова разъяснили, с чем связано закрытие рынка «Фортуна М» в Александровке. Как оказалось, решение Арбитражного суда о закрытии рынка было принято ещё 17 декабря 2013 года. Основанием для него послужили многочисленные нарушения норм торговли. В частности, «Фортуна М» находится на конечной остановке городского транспорта, что не соответствует требованиям безопасности дорожного движения. Кроме этого, торговля велась «с земли», что не соответствует санитарным нормам.

— Добровольно владельцы торговых ларьков не спешили исполнять решение суда, тогда администрация Пролетарского района обратилась к судебным приставам, — пояснили в мэрии Ростова.

Утром 29 января судебные приставы приехали на «Фортуну М» и начали демонтаж.

Увидев работу приставов, около сотни работников рынка «Фортуна М» на проспекте 40-летия Победы устроили митинг, перекрыв проезжую часть. Таким образом продавцы выразили свой протест против закрытия рынка.

 

По словам очевидца, митингующие требовали встречи с губернатором Ростовской области Василием Голубевым.

Как пояснили в мэрии Ростова, поиски новых торговых мест уже начались, только теперь это будет не рынок, а ярмарка. Однако в каком формате она будет работать, пока непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред в общем, выкинули людей очередных в зиму, а у них и семьи и дети, я не знаю о чем вообще орки думают, наверно хотят чтоб народ добрей стал, ведь доброта основная черта русского народа, зато чебур вон пишет что садиков с больницами настроили, уже и не пройти, заводов настроили, работай не хочу, зарплаты растут, рожь колосится, надои и стали лучше одеваться, и смех и грех, мне кажется это все США и гейропа, это они виноваты, ну а кто еще, даже по телевизору об этом говорят, кто не смотрит тв тот вообще ни в чем не разбирается, я даже не знаю о чем с таким человеком разговаривать :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Бред в общем, выкинули людей очередных в зиму, а у них и семьи и дети, я не знаю о чем вообще орки думают, наверно хотят чтоб народ добрей стал, ведь доброта основная черта русского народа, зато чебур вон пишет что садиков с больницами настроили, уже и не пройти, заводов настроили, работай не хочу, зарплаты растут, рожь колосится, надои и стали лучше одеваться, и смех и грех, мне кажется это все США и гейропа, это они виноваты, ну а кто еще, даже по телевизору об этом говорят, кто не смотрит тв тот вообще ни в чем не разбирается, я даже не знаю о чем с таким человеком разговаривать :dntknw:

tumblr_mp28y4KGtu1r4zr8xo1_250.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Что-то нам не договаривают.

Что-то там нечисто.

а им просто сказали, видимо:"ребята, скинулись по 50000 с рыла на строительство павильона, а кто не даст денег на наш павильон, тот пшёл вон"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tumblr_mp28y4KGtu1r4zr8xo1_250.gif

Нездорово как то выглядишь, как психиатр скажу что, нужно обратить внимание на глаза и мимику, паталогия налицо, как при микседеме, диабете, поражениях гипофиза.В следствии позже могут развиться в острые или затяжные психозы и, наконец, могут возникнуть стойкие органические изменения личности со снижением памяти и интеллекта.Характерно снижение психической активности, выражающееся в вялости, утомляемости, потребности больного быть побуждаемым извне для того, чтобы чем-либо заниматься. В этом периоде часто возникают неглубокие изменения настроения. Депрессии сочетаются со слезливостью и раздражительностью; гипоманиакальные состояния сопровождаются беспечностью и эйфорией.Затяжные психозы проявляются в первую очередь разнообразными аффективными и галлюцинаторно-бредовыми состояниями.Больных с начальными формами заболевания и органическими изменениями психики следует направить к психиатру. Больные с психозами, особенно острыми, нуждаются в срочной госпитализации в психиатрическую больницу в сопровождении фельдшера или медсестры. Свойственные классическим аффективным синдромам сопутствующие изменения мышления и двигательной сферы (заторможенность при депрессии и гиперактивность при маниакальных состояниях) для эндокринных психических синдромов не характерны. Напротив, нередко наблюдаются диссоциированные расстройства, например приподнятое настроение с полной бездеятельностью и двигательной заторможенностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

а им просто сказали, видимо:"ребята, скинулись по 50000 с рыла на строительство павильона, а кто не даст денег на наш павильон, тот пшёл вон"

это иначе делается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.