Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Россия добилась инновационного прогресса (14-е место от Bloomberg)


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Успехи нашли свое отражение в Глобальном инновационном индексе, который Bloomberg составляет уже 8 лет. В очередном Индексе наша страна заняла почетное 14-е место в окружении таких стран, как Канада, Австралия, Норвегия, Швейцария.

 

Лучший показатель у нас в категории «Образование», где мы уступаем только Южной Корее. Неплохо у нас и с патентами. В этой категории Россия – шестая.

 

 

РФ добилась заметного инновационного прогресса. Успехи нашли свое отражение в Глобальном инновационном индексе, который Bloomberg составляет уже 8 лет. В очередном Индексе наша страна заняла почетное 14-е место в окружении таких стран, как Канада, Австралия, Норвегия, Швейцария.

 

Россия не только вошла в 50 наиболее инновационных стран планеты, но и не затерялась в нем, заняв 14 место. Авторитетное агентство деловой информации Bloomberg составляет Глобальный инновационный индекс (ГИИ) с 2007 года. Страны в нем занимают места в соответствии со средним показателем по шести категориям: Научные исследования и развитие, Промышленное производство, Высокотехнологичные компании, Высшее образование; Научно-исследовательские работники и Патенты.

 

Из более чем 200 стран, существующих сейчас на планете, данные по всем шести категориям имеются по 69 странам. Лучшие составили список из 50 наиболее инновационных стран. Россия заняла общее 14-е место, опередив такие страны, как Норвегия, Швейцария, Нидерланды, Китай, Испания, Италия и другие.

 

Лучший показатель у нас в категории «Образование», где мы уступаем только Южной Корее. Неплохо у нас и с патентами. В этой категории Россия – шестая.

 

«У России блестящие традиции в науках и математике,- пишут авторы ГИИ,- но инновации не являются ее коньком».

 

Повысить место в Глобальном инновационном индексе и сделать инновации своим «коньком» можно, если уделять больше внимания и сил таким категориям, как «Промышленное производство», где мы только 37, и «Научные исследования и развитие», в которой РФ занимает 31-е место.

 

В целом Bloomberg признал наиболее инновационной страной Южную Корею, которая стала первой в трех категориях. В первой десятке также Япония, ФРГ, Финляндия, Израиль, США, Швеция, Сингапур, Франция и Великобритания. Впереди России и Дания, Канада и Австралия. Замыкает список 50 наиболее инновационных стран Марокко.

 

http://expert.ru/2015/01/28/rossiya-stala-innovatsionnoj-derzhavoj/

 

\ Такие вот рейтинги от западных "партнёров" - полный винегрет: то S@P и прочие Мудизы - опускают инвестиционный - до мусорного уровня, то посредством инновационного, - вроде как , - обеляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.