Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Ростов со стороны: грязь, контрасты и цены


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Донская столица периодически становится темой обсуждения в блогах Рунета. Гости города делятся своими впечатлениями. Одни называют наш город Ростовом-на-Дне, другие находят в нем сходство с Санкт-Петербургом. Третьи сетуют на проблемы с парковкой в наших дворах. Зато уверяют, что арендовать недорогое жилье в центре города легко.

 

Насколько жизнь в Ростове привлекательна для приезжих? Можно ли у нас снять недорогое жилье? Стоит ли сюда приехать отдохнуть? На эти вопросы ищут ответы блогеры из других городов и сами ростовчане. Различные рейтинги дают порой противоречивую информацию. То Ростов входит в десятку беднейших городов страны, то его признают одним из самых интересных мест для путешественников.

 

Ростовскую блогосферу регулярно сотрясают споры после публикации очередного обзора города в Интернете. Наши дома сравнивали с опухолями, город называли заброшенным и неухоженным. Многие обижаются на нелицеприятные оценки. Один из последних опусов был опубликован на сайте «Не сидится», который посещают желающие переехать в другой город. Автор текста, по его словам, с Ростовом не подружился, хотя приехал сюда жить и работать.

 

«Когда я слышу, как с гордостью говорят: «Ростов – папа! Мы из Ростова», не понимаю, чем тут можно гордиться. В городе полно мелкой криминальной шушеры, власти с ней справиться не могут», – пишет Сергей7.

 

Город показался ему загазованным, переполненным автомобилями. Цена квадратного метра тоже не порадовала.

 

«Но вернусь к квартирному вопросу. Он, как оказалось, испортил не только москвичей. Цены в городе высокие. Друзья купили однокомнатную квартирку за миллион семьсот тысяч рублей. После этого еще делали ремонт, это я к тому, что она была далеко не в идеальном состоянии. Почесав затылок, я понял, что мне такие траты пока не светят, даже если влезать в ипотеку. Но, поживем, увидим. Расстраивает то, что цены продолжают расти, пишет Сергей. – Тут еще объявили, что в Ростове будет проходить один из матчей Евро-2018. Казалось бы, что из этого. Так нет, цены на недвижимость отреагировали моментально. Что интересно, общался с риелтором, так он сказал, что к 2018 году вообще начнется бардак. Будут покупать все кряду и брать жилье в аренду заранее, чтобы потом пересдать приезжим».

 

Зато, по его мнению, недорогое жилье в центре снять проще простого.

 

«Как это ни странно, но в центре города полно дешевого жилья. Конечно, не люкс, не хоромы, но, чтобы перекантоваться некоторое время – самое то. Буквально в ста метрах от центральных улиц начинаются местные трущобы. Множество частных домов с довоенными и послевоенными постройками. Можно найти вполне приличный флигелек, что я и сделал, обошелся он мне в десять тысяч. По меркам Ростова цена удачная. Когда подбирал варианты, думал снять квартиру. Чтобы найти более-менее хорошую, потребуется тысяч 12-15 и больше. Кроме того, если жить в квартире, то нужно думать, куда ставить машину. С парковками в городе беда. Во дворе многоэтажных домов приткнуться некуда. А здесь – пожалуйста, ставь у дома», – делится Сергей.

 

2-z35-97a75fbf-8308-48df-aace-8613f3ff8a42.jpg

 

2-z20-907767a3-0467-4cbf-a8f5-b6e3063e34ed.jpg

 

2-z18-c9b7e713-f257-4e9b-a35c-dba87e1c1769.jpg

 

2-z16-1184641c-e006-4d57-83b9-d761fec34bc0.jpg

 

 

2-z15-132d31d4-adaf-40a6-9e28-8ccb7d245ffc.jpg

 

2-z30-704dfbba-1d2e-4673-96c3-eaff8a502c6a.jpg

 

2-z30-5d121827-9aa6-486d-be13-45985dc86814.jpg

 

2-z8-c65d6e6a-3fd2-41f1-a9c2-893d6c76d128.jpg

 

2-z13-808e6733-dd31-48bf-b594-ca79ccf62e72.jpg

 

2-z21-f75db40e-c2ff-45d9-b229-c604ea97d8a3.jpg

 

2-z35-ba902408-8e91-44b8-a908-e722235ec28a.jpg

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    16

  • Royal_Flush

    8

  • skazka_rostov

    8

  • Blazgoshvili

    18

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

«Когда я слышу, как с гордостью говорят: «Ростов – папа! Мы из Ростова», не понимаю, чем тут можно гордиться. В городе полно мелкой криминальной шушеры, власти с ней справиться не могут», – пишет Сергей7.

 

Город показался ему загазованным, переполненным автомобилями. Цена квадратного метра тоже не порадовала.

Город-миллионник. Неужели есть в мире города миллионники в которых окончательно справились с "криминальной шушерой"? Или в которых окончательно решен вопрос с парковками? Ну а падение цен на недвижимость автоматически означает что в городе ******, спроса нет и народ оттуда бежит.

 

Конечно работать еще в полный рост и приведение города в порядок это бесконечный процесс. Но вот эти контуженые блогеры почему то приписывают вышеперечисленное Ростову - нельзя гордится Ростовом, плохой Ростов, плохой. Пусть уже расскажет кто хороший где все геморои побеждены и жителям разрешено гордится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

тю.. они в москве что ли не были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

та, не обращайте внимание. Все Ростовчане прекрасно знают, в какое время Ростов уныл до безобразия, в какие он великолепен и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Летом, да.)

 

с весны по осень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

прекрсные фото...настоящая росиянская стабильность. не хватает для полной картины фотографий дворовых пейзажей спальных районов ростова с кучкучками наркоманов и алкоголиков, которым по возрасту 30+/-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

прекрсные фото...настоящая росиянская стабильность. не хватает для полной картины фотографий дворовых пейзажей спальных районов ростова с кучкучками наркоманов и алкоголиков, которым по возрасту 30+/-

То есть подойдут фотки любого большого города ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

"стабильной" россии, встающей с колен, возможно, да. но про другие города я говорить не могу, я ведь вижу это всё тут.

Изменено пользователем fsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

рекрсные фото...настоящая росиянская стабильность. не хватает для полной картины фотографий дворовых пейзажей спальных районов ростова с кучкучками наркоманов и алкоголиков, которым по возрасту 30+/-

 

у меня во дворе нет ничего из вышеперечисленного. что делать?

Изменено пользователем Der Fliegende
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

"стабильной" россии, встающей с колен, возможно, да. но про другие города я говорить не могу, я ведь вижу это всё тут.

Я бываю в других городах России.В каждом есть и грязь и разбитые дороги и спальные районы и алкаши с нариками.Но так же в каждом есть красивые и чистые места, хорошие люди, есть чем гордиться, достопримечательности и легенды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

у меня во дворе нет ничего из вышеперечисленного. что делать?

напоить фск.

запускать по двору спутником.

профит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.