Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В Москве за измену Родине арестован священник


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Но УК большой, можно же было что-нибудь менее экзотическое придумать.)

ну вполне так для священника подходящая)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Осень

    6

  • Чебур

    5

  • Снайпер

    3

  • Измельчитель сыра

    5

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Мдя, и все таки, оказывается, что Украина причем.

 

Лефортовский суд Москвы арестовал сотрудника внешних церковных связей Московского патриархата Евгения Петрина. Мужчине было предъявлено обвинение по статьям «Государственная измена» и «Шпионаж», однако семья арестанта уверена в том, что он никогда не был связан с американской разведкой.

Как рассказывают родные, Евгений родился в Иркутской области, затем перебрался на работу в Москву, а позднее его перевели в отдел внешних церковных связей в Киеве. В обязанности сотрудника внешних церковных связей Московского патриархата входило и общение с иностранцами.

Как полагает следствие, в процессе своей деятельности мужчина вышел на агентов, которых заподозрил в шпионаже в пользу США. Чтобы вызвать у них доверие, Петрин начал «сливать» им информацию о деятельности Русской православной церкви. По словам самого Евгения, все данные он брал из открытых источников и вреда России они нанести не могли. Но у сотрудников ФСБ есть доказательства обратного. По версии следствия, Евгений Петрин работал на американскую разведку и передавал секретную информацию.

Семья подозреваемого и его адвокат сейчас утверждают, что при допросе на мужчину давили, поэтому ему пришлось оговорить себя.

— На ранних стадиях следствия из него выбивали показания разными методами. Сейчас мы отправили кучу жалоб, кучу ходатайств, но пока толком результатов не удается добиться, — рассказывает адвокат Андрей Стебенев.

Сотрудники ФСБ пока отказываются от каких-либо комментариев, ссылаясь на то, что следствие еще продолжается. Между тем Евгению Петрину грозит максимальный срок наказания — до 20 лет лишения свободы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

и все равно мне непонятно,что такого о церкви можно рассказать,чтоб это было гос тайной??? или у кого-то рыльце сильно в пушку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще больше тумана...

 

Впервые об аресте Петрина сообщила журналиста «Московского комсомольца» Ева Меркачева, которая в январе посетила «Лефортово», где сидела Светлана Давыдова. Во время одного из визитов в следственный изолятор она посетила Петрина. В эфире «Эха Москвы» 4 февраля она рассказала, что Петрин ей представился как капитан ФСБ, который ездил на Украину в составе делегации РПЦ.

 

Е.Меркачева

― Да, но я хотела бы сказать еще про совершенно другое дело пользуясь моментом. Там же в «Лефортово» одновременно со Светланой я посетила другого человека. Он капитан ФСБ, бывший сотрудник. Его тоже обвиняют в госизмене…

 

С.Шеварднадзе― По 275-й.

 

Е.Меркачева― Да, 275-я. Как раз после того, как он был командирован на Украину в составе какой-то делегации с РПЦ. История очень странна, причем у меня такое ощущение, что вы не найдете о ней в принципе в интернете нигде и ничего, хотя он сейчасшлет регулярно телеграммы оттуда. Мы долгое время думали, что это какой-то фейк, что такого персонажа не существует. И он присылал какие-то обращения к Ольге Романовой. Она решила, что это кто-то пытается ее подставить каким-то образом: странный какой-то человек из ФСБ пишет: «Спасите, помогите». Я его нашла. Это никакой не фейк. Это настоящий человек. Действительно обвиняется в госизмене. Детали самого дела он разглашать не мог, и мы не могли об этом спрашивать. Но, судя по всему, с ним что-то происходило неправомочное, потому что он обращается за помощью, и, может быть, кто-то услышит и будет готов как-то помочь.

 

С.Шеварднадзе― В чем конкретно его обвиняют?

 

Е.Меркачева― В том, что, видимо, какой-то факт госизмены произошел там на территории Украины.

 

С.Шеварднадзе― Он передал какую-то информацию украинской стороне?

 

Е.Меркачева

― Видимо, да. Зовут его Евгений Петрин. Может быть, кто-то что-то о нем знает, кто-то слышит, кто-то откликнется. Вот пусть он обращается к вам, а вы нам передадите информацию, потому что мы бы с удовольствием попытались разобраться в этом деле. Он говорит, что его избивали, и что первые признательные показания он дал только из-за того, что его сильно избивали. Выглядит он очень неадекватно. Сам он человек с высшим образованием, с красным дипломом закончил. Он сказал, что ему создавали некий информационный вакуум, но в дальнейшем он пробился и стал присылать эти телеграммы, кричать о помощи, обращаться, но никто не реагирует, вообще никто не прореагировал. Собственно, я первый раз говорю об этом человеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Да тут вообще непонятно, какя может быть ГОСизмена, если речь идет не о госструктуре в принципе.

вот согласна - бред! У нас государство и Церковь разделены насколько я понимаю. Поэтому все обсуждения Церкви не относятся к разглашению государственных тайн...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

вот согласна - бред! У нас государство и Церковь разделены насколько я понимаю. Поэтому все обсуждения Церкви не относятся к разглашению государственных тайн...

это миф! Они едины.

 

Еще больше тумана...

 

Впервые об аресте Петрина сообщила журналиста «Московского комсомольца» Ева Меркачева, которая в январе посетила «Лефортово», где сидела Светлана Давыдова. Во время одного из визитов в следственный изолятор она посетила Петрина. В эфире «Эха Москвы» 4 февраля она рассказала, что Петрин ей представился как капитан ФСБ, который ездил на Украину в составе делегации РПЦ.

это вообще бред воспалённого мозга!

Как мог слать сообщения когда его пытали? Наверно фсб ему лично в анус телефончик спрятали с безлимитом чтоб он рассылал мэсэджи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Наверно фсб ему лично в анус телефончик спрятали с безлимитом чтоб он рассылал мэсэджи)))

селфи)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Информация по следствию засекречена. Догадки журналистов "за що" высосаны из пальца. Ждемс официального заявления СК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и все равно мне непонятно,что такого о церкви можно рассказать,чтоб это было гос тайной??? или у кого-то рыльце сильно в пушку...

Очень многое. Потому что церковь это инструмент влияния на политику, скажем православные греки (среди которых есть очень богатые люди, реально влияющие на события в мире) будут скорее работать с РПЦ и проводить её интересы, чем с Ватиканом. Вот, например, о таких контактах и мог сливать инфу тот священник.

К слову, у Ватикана одна из самых мощных разведслужб и его архивы таят очень-очень много мировых секретов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.