Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В Ростове построят многофункциональный комплекс «Ростов-Сити»


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

В Ростове-на-Дону планируется строительство многофункционального комплекса «Ростов-Сити» в левобережной зоне города. На днях вопросы его реализации и финансирования обсудили представители администрации региона и делегации Китайской Народной Республики.

 

«Ростов-Сити» - это проект комплексной застройки для бизнеса и активного отдыха всех возрастных групп. Он включает парк развлечений, культурно-развлекательный комплекс с магазинами, кинотеатром, ресторанами, спортивными объектами.

 

Для строительства выбран участок площадью 137,7 га. Проект «Ростов-Сити» должен стать новым управленческим, финансовым, деловым и контактным центром региона. Объект в перспективе станет площадкой для локализации и концентрации банков, страховых компаний, инвестиционных фондов, региональной площадкой для биржевой торговли финансовыми активами, валютой, зерном и другими биржевыми товарами. Здесь будет создана инфраструктура для выставочно-ярмарочной деятельности, деловых, научных, культурных, образовательных и других мероприятий.

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

опять?!?!?!? Опять обнадежат и забудут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Почтенные пользователи =)

А планы были давно... это информация еще в 2009 появилась

 

Ростов-Сити

 

Ростов-на-Дону - деловая столица Юга России, мегаполис с населением свыше миллиона человек и центр двухмиллионной Ростовской агломерации. Одной из градостроительных особенностей города является то, что он расположен на одном, правом берегу реки.

 

 

Сегодня Ростову-на-Дону тесно в старых рамках, но, в отличие от многих других крупных российских и европейских городов, тут есть уникальная возможность для роста и развития – за счет реализации девелоперских проектов на свободных территориях (левый берег) в непосредственной близости от исторического центра Ростова-на-Дону.

 

5.jpg

«Ростов-Сити» - именно такой проект.

Общая площадь к освоению – более 150 га.

Местоположение: левый берег Дона, напротив центральной части города, в километре от главных административных зданий столицы Ростовской области и Южного Федерального округа (статус окружной столицы Ростов приобрел в 2000 году).

Территория позволяет возвести объекты общей площадью –1,5 млн кв.м.

Назначение: объекты офисного, торгово-выставочного, гостиничного, культурно-развлекательного, спортивного назначения.

 

 

Первая очередь строительства может включать гостиничные объекты категории 4 и 5 звезд, бизнес-парк класса "А", торгово-развлекательный центр, малоформатные торгово-развлекательные объекты, аквапарк, спортивно-концертную арену, выстовочно-логистический комплекс и другие объекты.

 

2.jpg

 

Создание в "Ростов-Сити" центра деловой активности позволит разгрузить исторический центр южной столицы, развивать левобережье для новых проектов - рекреационных (восточный район) и промышленно-портовых (западный район).

 

Предполагаемый совокупный объём инвестиций в проект "Ростов-Сити" – свыше $ 2 млрд.

 

Преимущества территории:

находится в зоне, определенной генеральным планом для развития общегородского центра;

имеет выход на реку Дон и залив «Ковш», который может выполнять функции «марины»;

отличная транспортная доступность как с юга, так и от городского центра на правом берегу, учитывая существующий Ворошиловский мост и строительство двух новых мостов через р.Дон в створе ул.Сиверса и ул.Соколова;

восточная часть территории находится в одном из самых экологически чистых районов Ростова и благоволит размещению рекреационных, туристических, спортивных объектов;

наиболее выразительный вид на правобережную историческую часть города;

территория расположена по обе стороны от Батайского шоссе, по которому осуществляется въезд в центральную часть города с южного направления (Краснодар, Сочи, Ставрополь, Новороссийск).

7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

...Проект «Ростов-Сити» должен стать новым управленческим, финансовым, деловым и контактным центром региона....

ещё больше менежеров и управленцев!они думаюТ, что на них будут люди работать, а они респектабильно пить кофе глядя с 30 этажа своего офиса......как же все хотят сидеть, нифуя не делать и "управлять финансовыми потоками"250px-Trollface_HD.png Изменено пользователем fsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

а метро с какого года строят у нас?)

в точку, Терочка))) Хотя оба проекта интересны городу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

в точку, Терочка))) Хотя оба проекта интересны городу)

не просто интересны,а нужны и очень я бы сказала)) Центр разгрузить, там же парковаться негде совсем,а так может чуть посвободнее будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как у нас любят всё копировать... В Москве уже несколько лет пытаются реализовать проект: Международно-финансового центра Рублёво-Архангельского.

Так же всё красиво оформлено и цели такие же благородные... Но только в нынешней экономической ситуации - не выполнимы...

Кто будет вкладываться в проект делового центра, когда потенциальные арендаторы (Банки, крупные и среднии корпорации...) сокращают объёмы.

Для кого строить? Где потом искать арендаторов? И сколько этот проект будет окупаться?

Возможно, через пять-десять лет, когда измениться экономическая ситуация или потребуется освоить бюджетные миллиарды, Ростов-Сити и заработает (как это было с Южным Хабом), но сейчас маловероятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.